活动中心一、二校区场地使用情况公示-11月3日——11月5日

  为了方便广大师生能够及时、准确、掌握活动中心各类活动安排及免费场馆开放情况,活动中心将公示全部活动场地的使用情况,具体安排如下:

11月3日

一校区
楼层 活动房间 房间名称 活动时间 活动单位 活动内容
一楼 101 多功能厅      
104 舞蹈排练厅 6:00-8:45 离退教工 晨练
9:00-10:00 教工 排练      
18:00-21:00 校工会 健身养生协会
二楼 201 多功能厅 9:00-16:00 学生工作处 北京市顺义区“梧桐工程”干部人才引进计划双选会        
204 舞蹈排练厅 6:00-7:30 离退教工 晨练
9:00-12:00 老年大学 舞蹈排练   
13:00-15:00 国际教育学院 啦啦队排练  
18:00-21:00 学生工作处/团委 拉丁舞协       
205 舞蹈排练厅 6:30-8:00 学生工作处/团委 京剧社     
18:00-21:00 后勤集团 太极拳      
214 报告厅 8:30-12:30 计算机院 图灵大师讲座
216 第五会议室 14:00-16:00 电信学院 博士生党支部会议      
18:30-21:00 学生工作处 花粉俱乐部微信推送培训   
三楼 301 剧场 16:00-18:00 学生工作处 美的置业集团有限公司宣讲会
320 第二会议室 9:00-11:00 学生工作处 厦门市人才中心座谈会    
326 报告厅 19:00-21:00 材料学院 无偿献血与艾滋病预防讲座
327 报告厅 17:00-21:00 学生工作处 美的置业面试
330 报告厅 17:00-21:00 学生工作处 美的置业面试
331 报告厅 13:00-18:00 学生工作处 厦门市人才中心(19家)   
334 第三会议室 9:00-12:00 学生工作处 乐金化学(南京)信息电子有限公司面试
13:00-17:00  学生工作处 伊戈电气面试
17:00-21:00 学生工作处 美的置业面试
335 第四会议室 9:00-12:00 学生工作处 乐金化学(南京)信息电子有限公司面试
13:00-17:00  学生工作处 伊戈电气面试
17:00-21:00 学生工作处 美的置业面试
336 素拓教室 17:00-21:00 学生工作处 美的置业面试
四楼 407 素拓教室      
410 多媒体教室 10:00-12:00 学生工作处 伊戈尔电气股份有限公司宣讲会   
18:00-21:00 学生工作处/团委 合唱排练      
416 多媒体教室 8:00-18:00 学生工作处 国家知识产权局专利局人事教育部笔试  
19:00-21:00 学生工作处 万利达集团有限公司宣讲会        
422 多媒体教室 10:00-12:00 学生工作处 珠海保税区光联通讯技术有限公司宣讲会       
18:30-20:30 学生工作处 富士施乐高科技(深圳)有限公司宣讲会    
426 多媒体教室 10:00-12:00 学生工作处 深圳市瑞凌实业股份有限公司宣讲会      
19:00-21:00 学生工作处 哈尔滨哈银消费金融有限责任公司宣讲会      
427 多媒体教室 10:00-12:00 学生工作处 内蒙古圣雪大成制药有限公司宣讲会      
18:30-20:30 学生工作处 杭州艾耕科技有限公司宣讲会     
五楼 506 多媒体教室      
二校区
楼层 活动房间 房间名称 活动时间 活动单位 活动内容
一楼 104 篮球馆 8:00-12:30 体育部 羽毛球俱乐部
13:30-16:00 体育部 篮球裁判员学习班
14:00-17:00 体育部  男篮训练
17:00-22:00 师生免费开放
112 器械室 18:00-21:00 体育俱乐部 男子健美
114 剧场      
118 素质拓展室 8:00-9:30 基础学部 太极拳课
10:00-11:30 基础学部 太极拳课
13:45-15:15 基础学部 太极拳课
15:45-17:15 基础学部 太极拳课
18:00-19:30 基础学部 太极拳课
123 报告厅 8:30-16:30 体育部 篮球裁判员学习班
18:00-20:00 土木工程学院 十大演讲家启动仪式
二楼 209 武术馆 8:00-14:00 体育部 武术课
13:30-18:00 体育部 工会网球
18:00-22:00 校网球俱乐部 训练
213 乒乓球馆 8:00-22:00 师生免费开放
222 多功能厅 9:00-16:30 体育部 篮球裁判员学习班
三楼 300 舞蹈排练厅 14:00-18:00 街舞社 排练
320 多功能活动厅 8:00-22:00 教务处 选修课
322 会议室 8:00-17:00 学生工作处 旭辉地产面试
328 舞蹈排练室 13:00-18:00 机电学院 茶楼相声社
330 报告厅      

 11月4日

一校区
楼层 活动房间 房间名称 活动时间 活动单位 活动内容
一楼 101 多功能厅      
104 舞蹈排练厅 6:00-8:45 离退教工 晨练
9:00-10:00 教工 排练      
12:00-15:00 机电学院 舞蹈训练   
19:00-21:00 材料学院 节目排练    
二楼 201 多功能厅 18:00-21:00 图书馆 古琴文艺演出
204 舞蹈排练厅 6:00-7:30 离退教工 晨练
10:00-12:00 材料学院 啦啦队排练  
13:00-15:00 国际教育学院 啦啦队排练  
18:00-21:00 材料学院 啦啦队排练  
205 舞蹈排练厅 6:30-8:00 学生工作处/团委 京剧社     
8:00-12:00 学生工作处/团委 京剧社      
214 报告厅      
216 第五会议室 8:00-18:00 学生工作处 中国航信面试
三楼 301 剧场 18:00-21:00 学生工作处 藏文化节汇演
326 报告厅 9:00-17:00 学生工作处 美的置业面试
327 报告厅 9:00-17:00 学生工作处 美的置业面试
330 报告厅 9:00-17:00 学生工作处 美的置业面试
18:30-20:30 学生工作处 学生会例会   
331 报告厅 9:00-17:00 学生工作处 美的置业面试
334 第三会议室 9:00-17:00 学生工作处 深圳市瑞凌实业面试     
335 第四会议室 9:00-17:00 学生工作处 深圳市瑞凌实业面试     
336 素拓教室 9:00-17:00 学生工作处 美的置业面试
18:00-21:00 理学院 支部大舞台彩排      
四楼 407 素拓教室      
410 多媒体教室 18:00-21:00 学生工作处/团委 合唱排练      
416 多媒体教室 8:00-19:00 学生工作处 国家知识产权局专利局人事教育部笔试  
422 多媒体教室 14:00-16:00 学生工作处 亿达物业服务集团有限公司宣讲会
17:00-21:00 国际合作处 俄语角活动   
426 多媒体教室 13:30-18:00 计算机院 腾讯创新俱乐部大会直播  
427 多媒体教室 13:30-17:30 学生工作处 最强大脑笔试
五楼 506 多媒体教室      
二校区
楼层 活动房间 房间名称 活动时间 活动单位 活动内容
一楼 104 篮球馆 8:00-12:30 师生免费开放
14:00-17:00 体育部  男篮训练
17:00-22:00 师生免费开放
114 剧场      
118 素质拓展室 8:00-9:30 基础学部 太极拳课
10:00-11:30 基础学部 太极拳课
13:45-15:15 基础学部 太极拳课
15:45-17:15 基础学部 太极拳课
123 报告厅 18:30-20:30 201讲坛 书法讲座
二楼 209 武术馆 8:00-18:00 教工免费开放
18:00-22:00 体育俱乐部 校网球俱乐部
213 乒乓球馆 8:00-22:00 师生免费开放
222 多功能厅 18:30-21:00 原声吉他社 演出
三楼 300 舞蹈排练厅 14:00-18:00 街舞社 排练
18:00-20:00 剑道协会 排练
320 多功能活动厅 8:00-22:00 教务处 选修课
328 舞蹈排练室 14:00-18:00 街舞社 排练
18:30-21:00 土木舞蹈队 排练
330 报告厅      
338 素质拓展室 18:30-21:00 拉丁舞协会 排练

11月5日

 

一校区
楼层 活动房间 房间名称 活动时间 活动单位 活动内容
一楼 101 多功能厅      
104 舞蹈排练厅 6:00-8:45 离退教工 晨练
9:00-11:00 老年大学 民族舞     
11:30-13:20 在职教工 排练      
18:00-21:00 教工 排练     
二楼 201 多功能厅 全天 研究生院 全国硕士研究生入学统一考试哈尔滨工业大学考点现场确认           
204 舞蹈排练厅 6:00-7:30 离退教工 晨练
18:30-21:00 学生工作处/团委 校艺术团排练        
205 舞蹈排练厅 6:30-8:00 学生工作处/团委 京剧社     
8:30-15:00 校工会 柔力球    
18:30-21:00 材料学院 节目彩排   
214 报告厅      
216 第五会议室 14:00-17:00 学生工作处 广东顺德座谈会      
18:00-21:00 学生工作处 中国华电科工集团面试   
三楼 301 剧场 14:00-17:00 宣传部 “八百壮士”精神宣讲
326 报告厅      
330 报告厅 9:00-11:00 学生工作处 安徽建筑大学宣讲会
331 报告厅 13:30-16:00 学生工作处 广西扬翔股份有限公司面试
334 第三会议室 9:00-17:00 学生工作处 深圳市瑞凌实业面试     
335 第四会议室 9:00-17:00 学生工作处 深圳市瑞凌实业面试     
336 素拓教室 9:00-11:00 学生工作处 广东顺德名企高校人才(项目)对接活动(11家)   
17:00-21:00 学生工作处 山东泰开电力电子面试    
四楼 407 素拓教室      
410 多媒体教室 9:00-11:30 离退休工作处 合唱团    
18:30-20:30 学生工作处 北京当升材料科技股份有限公司宣讲会    
416 多媒体教室 14:00-16:00 学生工作处 山东泰开电力电子有限公司宣讲会 
422 多媒体教室 10:00-12:00 学生工作处 福建安井食品股份有限公司宣讲会  
14:00-16:00 学生工作处 宝钢湛江钢铁有限公司宣讲会    
18:30-20:30 学生工作处 北京华大智宝电子系统有限公司宣讲会      
426 多媒体教室 10:00-12:00 学生工作处 宁夏师范学院宣讲会
14:00-16:00 学生工作处 宁波容百新能源科技股份有限公司宣讲会    
18:30-20:30 学生工作处 爱财科技有限公司宣讲会     
427 多媒体教室 10:00-12:00 学生工作处 广西扬翔股份有限公司宣讲会    
14:00-16:00 学生工作处 中国华电科工集团有限公司宣讲会
18:30-20:30 学生工作处 航天晨光股份有限公司宣讲会   
五楼 506 多媒体教室      
二校区
楼层 活动房间 房间名称 活动时间 活动单位 活动内容
一楼   大厅 18:00-19:30 基础学部 形意拳课
104 篮球馆 8:00-13:30 师生免费开放
13:45-17:15 体育部 素质课
羽毛球课
篮球课
18:00-22:00 体育部 男篮女篮训练
112 器械室 18:00-19:30 体育俱乐部 男子健美
114 剧场      
118 素质拓展室 18:00-19:30 基础学部 形意拳课
123 报告厅      
二楼 209 武术馆 8:00-11:30  体育部 网球
12:00-13:30 体育部 跆拳道俱乐部
13:45-15:15 体育部 健美操
15:15-18:30 教工免费开放
18:30-20:00 基础学部 太极拳课
213 乒乓球馆 8:00-15:30 师生免费开放
15:45-17:15 体育部 乒乓球课
222 多功能厅      
三楼 300 舞蹈排练厅 18:00-19:30 体育俱乐部 散打
310 健美操馆 15:45-17:15 体育部 健美操
18:00-19:30 体育俱乐部 体育舞蹈
320 多功能活动厅 15:45-17:15 基础学部 太极拳课
18:00-19:30 基础学部 形意拳课
330 报告厅      
备注说明:以上房间信息按发布当日时间为节点,房间信息如有调整以活动中心审批为准。活动中心场地不对校外开放,体育场馆只对校内师生免费开放。

点击微信扫一扫

活动预报