活动中心一、二校区场地使用情况公示-11月24日——11月26日

11月24日

  为了方便广大师生能够及时、准确、掌握活动中心各类活动安排及免费场馆开放情况,活动中心将公示全部活动场地的使用情况,具体安排如下:
一校区
楼层 活动房间 房间名称 活动时间 活动单位 活动内容
一楼 101 多功能厅 8:00-12:00 机电学院 工业设计大赛
18:30-21:00 国际合作处 HICA CC Back to 1990s 主题派对
104 舞蹈排练厅 6:00-8:45 离退教工 晨练
9:00-10:00 离退教工 排练
10:00-12:00 国际教育学院 节目排练
14:00-16:00 材料学院 支部大舞台排练
16:00-18:00 材料学院 支部大舞台排练
18:00-21:00 校工会 健身养生协会
二楼 201 多功能厅 8:00-22:00 教务处 选修课
204 舞蹈排练厅 6:00-7:30 离退教工 晨练
8:00-11:45 材料学院 支部大舞台排练
12:00-14:00 国际教育学院 舞蹈排练
14:00-16:00 电气学院 啦啦队排练
18:00-21:00 学生工作处/团委 拉丁舞协
205 舞蹈排练厅 6:30-8:00 学生工作处/团委 京剧社
9:00-12:00 老年大学 舞蹈排练
18:00-21:00 后勤集团 太极拳
214 报告厅      
216 第五会议室 10:00-12:00 计算机院 工业大数据相关研究的讲解
227 影视欣赏厅 8:00-12:00 成教学院 培训
14:00-16:00 活动中心 亲子电影
三楼 301 剧场 8:00-17:00 组织部 基层党支部书记集中培训
18:00-21:30 航天学院 话剧《小绿和小蓝》公演
326 报告厅      
331 报告厅      
336 素拓教室 17:00-21:30 材料学院 支部大舞台节目彩排
四楼 410 多媒体教室 18:00-21:00 学生工作处/团委 合唱排练
416 多媒体教室 13:00-21:30 学生工作处 十大歌手海选
422 多媒体教室 13:00-21:30 学生工作处 十大歌手海选
427 多媒体教室 13:00-21:30 学生工作处 十大歌手海选
五楼 506 多媒体教室      
二校区
楼层 活动房间 房间名称 活动时间 活动单位 活动内容
一楼 104 篮球馆 8:00-22:00 体育部 省大学生CUBA篮球赛
112 器械室 18:00-21:00 体育俱乐部 男子健美
114 剧场      
123 报告厅 8:30-17:00 基础学部团委 陈氏太极拳理论知识讲座
18:00-20:00 土木工程学院 十大演讲家复赛
二楼 209 武术馆 8:00-14:00 体育部 武术俱乐部
13:30-18:00 体育部 工会网球
18:00-22:00 校网球俱乐部 训练
213 乒乓球馆 8:00-22:00 师生免费开放
222 多功能厅      
三楼 300 舞蹈排练厅 14:00-18:00 街舞社 排练
320 多功能活动厅 18:30-21:00 化工学院 支部大舞台
328 舞蹈排练室 13:00-18:00 机电学院 茶楼相声社
330 报告厅      
备注说明:以上房间信息按发布当日时间为节点,房间信息如有调整以活动中心审批为准。活动中心场地不对校外开放,体育场馆只对校内师生免费开放。
温馨提示:2018年11月17日—12月2日因体育部省CUBA篮球比赛,比赛期间暂停篮球馆场地免费开放,暂停免费开放时间为:周一至周五 18:00-22:00;周末 8:00-22:00。详见每日活动中心一、二校区场地使用情况公示,其它场馆免费开放正常,请周知。

11月25日

 

  为了方便广大师生能够及时、准确、掌握活动中心各类活动安排及免费场馆开放情况,活动中心将公示全部活动场地的使用情况,具体安排如下:
一校区
楼层 活动房间 房间名称 活动时间 活动单位 活动内容
一楼 101 多功能厅 8:30-10:00 老年大学 交谊舞
10:00-12:00 老年大学 国际标准舞
104 舞蹈排练厅 6:00-8:45 离退教工 晨练
9:00-10:00 离退教工 排练
10:00-12:00 国际教育学院 节目排练
14:00-16:00 人文学院 支部大舞台彩排
17:00-21:00 材料学院 支部大舞台排练
二楼 201 多功能厅 8:00-22:00 教务处 选修课
204 舞蹈排练厅 6:00-7:30 离退教工 晨练
10:00-12:00 国际教育学院 舞蹈排练
14:00-16:00 机电学院 舞蹈排练
18:00-21:00 人文学院 啦啦队排练
205 舞蹈排练厅 6:30-8:00 学生工作处/团委 京剧社
8:00-12:00 学生工作处/团委 京剧社
15:00-18:00 学生工作处 八一荣光俱乐部训练第一课
18:00-21:00 航天学院 支部大舞台排练
214 报告厅      
216 第五会议室 13:30-17:00 组织部 基层党支部书记培训分组讨论
18:30-21:00 学生工作处 上海电气俱乐部知识竞赛
227 影视欣赏厅      
三楼 301 剧场 8:00-12:00 组织部 基层党支部书记集中培训
18:00-21:00 材料学院 支部大舞台文艺汇演
316 第一会议室 13:30-17:00 组织部 基层党支部书记培训分组讨论
320 第二会议室 13:30-17:00 组织部 基层党支部书记培训分组讨论
326 报告厅 18:30-20:30 学生工作处 学生会例会
327 报告厅 15:00-17:00 管理学院 中级团校
331 报告厅 8:00-20:30 成教学院 培训
334 第三会议室 13:30-17:00 组织部 基层党支部书记培训分组讨论
18:00-19:30 学生工作处 校青协例会
335 第四会议室 13:30-17:00 组织部 基层党支部书记培训分组讨论
336 素拓教室 14:00-16:00 机电学院 山东籍研究生见面会
四楼 407 素拓教室 13:00-17:00 学生工作处 中海油面试   
410 多媒体教室 18:00-21:00 学生工作处/团委 合唱排练
416 多媒体教室 8:00-12:00 航天学院 古琴社活动
422 多媒体教室 10:00-12:00 学生工作处 中海油安全技术服务有限公司湛江分公司宣讲会
426 多媒体教室 9:00-11:30 学生工作处 话剧排练    
427 多媒体教室 14:00-16:00 计算机院 信息安全竞赛讲座      
18:30-20:30 机电学院 相声表演
五楼 506 多媒体教室 13:30-17:30 学生工作处 十大歌手初赛
二校区
楼层 活动房间 房间名称 活动时间 活动单位 活动内容
一楼 104 篮球馆 8:00-22:00 体育部 省大学生CUBA篮球赛
114 剧场 18:30-21:30 航天学院 话剧《小绿和小蓝》公演
123 报告厅 8:30-17:00 基础学部团委 陈氏太极拳理论知识讲座
二楼 209 武术馆 8:00-18:00 教工免费开放
18:00-22:00 体育俱乐部 校网球俱乐部
213 乒乓球馆 8:00-22:00 师生免费开放
222 多功能厅      
三楼 300 舞蹈排练厅 14:00-18:00 街舞社 排练
18:00-20:00 剑道协会 排练
320 多功能活动厅 8:00-11:30 学生会 十大歌手初赛
18:30-21:00 电信学院 支部大舞台
328 舞蹈排练室 14:00-18:00 街舞社 排练
18:30-21:00 土木舞蹈队 排练
330 报告厅      
338 素质拓展室 9:00-12:00 基础学部 排练
13:30-17:30 材料学院 排练
18:30-21:00 拉丁舞协会 排练
备注说明:以上房间信息按发布当日时间为节点,房间信息如有调整以活动中心审批为准。活动中心场地不对校外开放,体育场馆只对校内师生免费开放。
温馨提示:2018年11月17日—12月2日因体育部省CUBA篮球比赛,比赛期间暂停篮球馆场地免费开放,暂停免费开放时间为:周一至周五 18:00-22:00;周末 8:00-22:00。详见每日活动中心一、二校区场地使用情况公示,其它场馆免费开放正常,请周知。

11月26日

 

  为了方便广大师生能够及时、准确、掌握活动中心各类活动安排及免费场馆开放情况,活动中心将公示全部活动场地的使用情况,具体安排如下:
一校区
楼层 活动房间 房间名称 活动时间 活动单位 活动内容
一楼 101 多功能厅 8:30-10:30 老年大学 交谊舞练习
18:00-21:00 航天学院 支部大舞台节目初审
104 舞蹈排练厅 6:00-8:45 离退教工 晨练
9:00-11:00 老年大学 民族舞
11:30-13:20 在职教工 排练
18:00-21:00 离退教工 排练
二楼 201 多功能厅 9:00-11:00 学生工作处 深圳市人力资源和社会保障局
13:00-18:00 学生工作处 深圳市人力资源和社会保障局(多家)
204 舞蹈排练厅 6:00-7:30 离退教工 晨练
18:30-21:00 学生工作处/团委 校艺术团排练
205 舞蹈排练厅 6:30-8:00 学生工作处/团委 京剧社
8:30-15:00 校工会 柔力球
214 报告厅      
216 第五会议室 14:00-17:00 总务处 微党课小组讨论
18:30-20:30 电信学院 主持人培训
三楼 301 剧场      
326 报告厅 14:00-16:00 学生工作处 天津市选调生   
327 报告厅 14:00-16:00 学生工作处 天津市选调生招聘(10家)        
330 报告厅 18:30-21:30 化工学院 团校培训
331 报告厅 8:00-17:00 成教学院 培训
334 第三会议室 9:00-11:00 人文学院 组织生活会
18:00-20:00 成教学院 座谈   
335 第四会议室 18:00-20:00 成教学院 座谈   
四楼 410 多媒体教室 9:00-11:30 离退教工 合唱团
13:00-15:00 老年大学 声乐
416 多媒体教室      
422 多媒体教室 14:00-16:00 学生工作处 湖北蔚蓝国际航空学校股份有限公司宣讲会
18:30-20:30 学生工作处 浙江电咖汽车科技有限公司宣讲会
427 多媒体教室 14:00-16:00 学生工作处 南通职业大学宣讲会
18:30-20:30 学生工作处 浙江龙盛集团研究院宣讲会
五楼 506 多媒体教室      
二校区
楼层 活动房间 房间名称 活动时间 活动单位 活动内容
一楼   大厅 18:00-19:30 基础学部 形意拳课
104 篮球馆 8:00-18:00 师生免费开放
18:00-21:00 体育部 省大学生CUBA篮球赛
112 器械室 18:00-19:30 体育俱乐部 男子健美
114 剧场      
118 素质拓展室 18:00-19:30 基础学部 形意拳课
123 报告厅      
二楼 209 武术馆 8:00-12:00 教工免费开放
12:00-13:30 体育部 跆拳道俱乐部
13:30-18:30 教工免费开放
18:30-20:00 基础学部 太极拳课
213 乒乓球馆 8:00-12:00 师生免费开放
12:00-15:15 体育部 乒乓球俱乐部
15:15-22:00 师生免费开放
222 多功能厅      
三楼 300 舞蹈排练厅 18:00-19:30 体育俱乐部 散打
310 健美操馆 18:00-19:30 体育俱乐部 体育舞蹈
320 多功能活动厅      
328 舞蹈排练室 18:30-20:30 土木学院 支部大舞台排练
330 报告厅      
备注说明:以上房间信息按发布当日时间为节点,房间信息如有调整以活动中心审批为准。活动中心场地不对校外开放,体育场馆只对校内师生免费开放。
温馨提示:2018年11月17日—12月2日因体育部省CUBA篮球比赛,比赛期间暂停篮球馆场地免费开放,暂停免费开放时间为:周一至周五 18:00-22:00;周末 8:00-22:00。详见每日活动中心一、二校区场地使用情况公示,其它场馆免费开放正常,请周知。

点击微信扫一扫

活动预报