活动中心一、二校区场地使用情况公示-12月7日

  为了方便广大师生能够及时、准确、掌握活动中心各类活动安排及免费场馆开放情况,活动中心将公示全部活动场地的使用情况,具体安排如下:
一校区
楼层 活动房间 房间名称 活动时间 活动单位 活动内容
一楼 101 多功能厅 8:30-10:00 老年大学 交谊舞  
10:00-12:00 老年大学 国际标准舞 
104 舞蹈排练厅 6:00-8:45 离退教工 晨练
9:00-11:00 老年大学 民族舞         
11:50-13:15 在职教工 排练         
13:30-16:00 学生工作处/团委 东北抗联舞蹈队      
二楼 201 多功能厅 17:00-22:00 教务处 选修课
204 舞蹈排练厅 6:00-7:30 离退教工 晨练
9:00-11:00 老年大学 美体塑身    
18:00-21:00 学生工作处/团委 街舞社     
205 舞蹈排练厅 6:30-8:00 学生工作处/团委 京剧社     
13:30-17:00 离退教工 京剧团    
18:30-21:00 学生工作处/团委 原声吉他社    
216 第五会议室 18:00-21:00 学生工作处 校青协技能培训       
三楼 301 剧场 14:00-15:30  组织部 校部机关、直属单位换届动员大会       
18:00-21:00 学生工作处 彩排
316 第一会议室 13:45-14:45 化工学院 八百壮士团校培训      
320 第二会议室 14:00-16:00 学生工作处 王燕青奖学金颁奖    
326 报告厅 17:30-20:00 外语学院 博士生模拟国际会议     
330 报告厅 14:00-16:00 动力中心 职工代表大会
17:00-21:00 航天学院 团校培训第七讲       
331 报告厅 13:30-16:00 学生工作处 十佳思政集体评比     
334 第三会议室 13:30-16:00 学生工作处 十佳思政集体评比     
四楼 407 素拓教室 18:30-21:00 计算机院 支部大舞台唱歌排练     
410 多媒体教室 9:00-11:00 老年大学 声乐初级     
13:30-15:30 老年大学 电子琴        
427 多媒体教室 8:00-17:00 研究生院 研代会筹备会
五楼 506 多媒体教室      
二校区
楼层 活动房间 房间名称 活动时间 活动单位 活动内容
一楼   大厅 10:00-11:30 体育部 陆地冰球
13:45-15:15 体育部 陆地冰球
15:45-17:15 体育部 陆地冰球
18:00-19:30 教务处 形意拳课
107 篮球馆 8:00-10:00 师生免费开放
10:00-11:30 体育部 羽毛球课
10:00-11:30 体育部 篮球俱乐部
13:45-15:15 体育部 羽毛球课
篮球课
15:45-17:15 体育部 羽毛球课
篮球课
18:00-22:00 师生免费开放
18:00-22:00 体育部 男篮女篮训练
112 器械室 18:00-21:00 体育俱乐部 男子健美
18:10-19:10 体育部 瑜伽课
114 剧场 18:00-21:00 土木学院 十大演讲家决赛
118 素质拓展室 18:00-19:30 基础学部 形意拳课
123 报告厅      
二楼 209 武术馆 8:00-10:00 教工免费开放
10:00-11:30 体育部 防卫
13;45-15:15 体育部 防卫
15:15-22:00 教工免费开放
213 乒乓球馆 8:00-10:00 师生免费开放
10:00-11:30 体育部 乒乓球
12:00-13:30 体育部 乒乓球俱乐部
13:45-15:15 体育部 乒乓球
15:45-17:15 体育部 乒乓球
17:15-22:00 师生免费开放
222 多功能厅 10:00-15:30 体育部 体育课雪合战
三楼 300 舞蹈排练厅 18:00-19:30 体育俱乐部 散打
310 健美操馆 10:00-11:30 体育部 形体
12:00-13:30 体育部 健美保健 
13:45-15:15 体育部 形体
15:45-17:15 体育部 形体
18:00-19:30 体育俱乐部 体育舞蹈
320 多功能活动厅 18:30-21:30 交通学院 一二九运动文艺晚会
330 报告厅 18:30-21:00 化工学院 班级规划大赛
338 素质拓展室 18:30-20:30 土木学院 支部大舞台排练
备注说明:以上房间信息按发布当日时间为节点,房间信息如有调整以活动中心审批为准。活动中心场地不对校外开放,体育场馆只对校内师生免费开放。

点击微信扫一扫