活动中心一、二校区场地使用情况公示-12月22日——12月24日

12月22日 

  为了方便广大师生能够及时、准确、掌握活动中心各类活动安排及免费场馆开放情况,活动中心将公示全部活动场地的使用情况,具体安排如下:
一校区
楼层 活动房间 房间名称 活动时间 活动单位 活动内容
一楼 101 多功能厅 18:30-20:00 国际合作处 模联社交晚会
104 舞蹈排练厅 6:00-8:45 离退教工 晨练
9:00-10:00 离退教工 排练
13:00-15:30 学生工作处 支教团舞蹈排练
15:30-17:30 材料学院 欢乐夜彩排
18:00-21:00 校工会 健身养生协会
二楼 201 多功能厅 18:00-21:00 计算机院 支部大舞台
204 舞蹈排练厅 6:00-7:30 离退教工 晨练
14:00-17:00 学生工作处/团委 校艺术团舞蹈队排练
18:00-21:00 学生工作处/团委 拉丁舞协
205 舞蹈排练厅 6:30-8:00 学生工作处/团委 京剧社
18:00-21:00 后勤集团 太极拳
214 报告厅 8:00-18:00 化工学院 第三届阿斯图中俄新食品科学与装备会议
216 第五会议室 13:30-18:00 化工学院 第三届阿斯图中俄新食品科学与装备会议
227 影视欣赏厅 14:00-16:00 活动中心 亲子电影
三楼 301 剧场 18:00-21:00 学生工作处 “青春.奏响”艺术团民乐专场
326 报告厅 9:00-18:00 国际合作处 模拟联合会
330 报告厅 9:00-18:00 国际合作处 模拟联合会
331 报告厅 9:00-18:00 国际合作处 模拟联合会
334 第三会议室 9:00-18:00 国际合作处 模拟联合会秘书处
336 素拓教室 9:00-18:00 国际合作处 模拟联合会茶歇区
四楼 410 多媒体教室 18:00-21:00 校团委 合唱排练
416 多媒体教室 18:00-21:00 机电学院 节目排练
422 多媒体教室 18:30-21:00 国际合作处 俄语角交流
五楼 506 多媒体教室      
二校区
楼层 活动房间 房间名称 活动时间 活动单位 活动内容
一楼   大厅      
107 篮球馆 8:00-22:00 师生免费开放
8:00-12:30 体育部 羽毛球俱乐部
10:00-11:30 体育部 篮球俱乐部
14:00-17:00 体育部 男篮训练
112 器械室 18:00-21:00 体育俱乐部 男子健美
114 剧场 18:30-20:12 电影 《网络迷踪》
118 素质拓展室 9:00-20:30 土木学院 彩排晚会
123 报告厅 14:00-18:30 201讲坛 全会
二楼 209 武术馆 8:00-14:00 体育部 武术俱乐部
13:30-18:00 体育部 工会网球
18:00-22:00 体育俱乐部 校网球俱乐部
213 乒乓球馆 8:00-22:00 师生免费开放
222 多功能厅      
三楼 300 舞蹈排练厅 14:00-18:00 街舞社 排练
320 多功能活动厅 8:00-12:00 航天学院 话剧比赛排练
18:30-21:30 航天学院 筑梦话剧社
328 舞蹈排练室 13:00-18:00 机电学院 茶楼相声社
330 报告厅      
337 素质拓展室 15:00-17:00 土木学院 元旦排练
338 素质拓展室 9:00-11:00 土木学院 舞蹈排练    
18:00-21:30 土木学院 支部大舞台排练
备注说明:以上房间信息按发布当日时间为节点,房间信息如有调整以活动中心审批为准。活动中心场地不对校外开放,体育场馆只对校内师生免费开放。

12月23日

  为了方便广大师生能够及时、准确、掌握活动中心各类活动安排及免费场馆开放情况,活动中心将公示全部活动场地的使用情况,具体安排如下:
一校区
楼层 活动房间 房间名称 活动时间 活动单位 活动内容
一楼 101 多功能厅 8:30-11:30 学生工作处 跨年晚会节目一审
18:00-21:00 材料学院 欢乐奇妙夜
104 舞蹈排练厅 6:00-8:45 离退教工 晨练
9:00-10:00 离退教工 排练
13:00-17:30 材料学院 欢乐夜彩排
18:00-21:00 博物馆 年会彩排
二楼 201 多功能厅 18:00-21:00 材料学院 材料、电信、外语联谊活动
204 舞蹈排练厅 6:00-7:30 离退教工 晨练
14:00-17:00 学生工作处/团委 校艺术团舞蹈队排练
18:30-21:00 学生工作处/团委 校艺术团排练
205 舞蹈排练厅 6:30-8:00 学生工作处/团委 京剧社
8:00-12:00 学生工作处/团委 京剧社
13:30-17:30 学生工作处 跨年晚会节目一审
227 影视欣赏厅 14:30-17:30 国际合作处 模拟联合会闭幕式
三楼 301 剧场 8:00-17:00 英才学院 元旦晚会彩排
18:30-21:00 英才学院 元旦晚会
326 报告厅 9:00-16:30 国际合作处 模拟联合会
18:00-20:30 材料学院 科研论坛
327 报告厅 10:00-12:00 国际合作处 美国藤校菁英学术论坛
18:30-20:30 管理学院 管理论坛讲座
330 报告厅 9:00-16:30 国际合作处 模拟联合会
331 报告厅 9:00-16:30 国际合作处 模拟联合会
334 第三会议室 9:00-16:30 国际合作处 模拟联合会秘书处
18:00-20:00 学生工作处 校青协理事会例会
336 素拓教室 9:00-16:30 国际合作处 模拟联合会茶歇区
17:00-21:00 电气学院 年终庆祝
四楼 410 多媒体教室 18:00-21:00 校团委 合唱排练
416 多媒体教室 14:00-17:00 学生工作处 支教团课堂试讲
422 多媒体教室 14:00-17:00 学生工作处 支教团课堂试讲
18:30-21:30 电气学院 狼人杀大赛
426 多媒体教室 8:30-11:30 学生工作处 支教团课堂试讲
427 多媒体教室 13:45-17:30 计算机院 程序设计竞赛创新基地总结会
五楼 506 多媒体教室      
二校区
楼层 活动房间 房间名称 活动时间 活动单位 活动内容
一楼 107 篮球馆 8:00-22:00 师生免费开放
14:00-17:00 体育部  男篮训练
114 剧场 13:00-18:00 基础学部 2018年基础学部学生会年会
118 素质拓展室 8:00-12:00 土木学院    中海地产校园俱乐部
18:00-21:00 无线电俱乐部 周年庆典
123 报告厅      
二楼 209 武术馆 8:00-18:00 教工免费开放
18:00-22:00 体育俱乐部 校网球俱乐部
213 乒乓球馆 8:00-22:00 师生免费开放
222 多功能厅      
三楼 300 舞蹈排练厅 14:00-18:00 街舞社 排练
18:00-20:00 剑道协会 排练
320 多功能活动厅 09:00-14:00 基础学部 2018年基础学部学生会年会
18:30-21:30 新基 年会
328 舞蹈排练室 14:00-18:00 街舞社 排练
18:30-21:00 土木舞蹈队 排练
330 报告厅      
337 素质拓展室 15:00-17:00 土木学院 元旦排练
338 素质拓展室 18:30-21:00 拉丁舞协会 排练
备注说明:以上房间信息按发布当日时间为节点,房间信息如有调整以活动中心审批为准。活动中心场地不对校外开放,体育场馆只对校内师生免费开放。

12月24日

  为了方便广大师生能够及时、准确、掌握活动中心各类活动安排及免费场馆开放情况,活动中心将公示全部活动场地的使用情况,具体安排如下:
一校区
楼层 活动房间 房间名称 活动时间 活动单位 活动内容
一楼 101 多功能厅 8:30-10:30 老年大学 交谊舞练习
104 舞蹈排练厅 6:00-8:45 离退教工 晨练
9:00-11:00 老年大学 民族舞
11:30-13:20 在职教工 排练
18:00-21:00 离退教工 排练
二楼 201 多功能厅      
204 舞蹈排练厅 6:00-7:30 离退教工 晨练
18:30-21:00 学生工作处/团委 校艺术团排练
205 舞蹈排练厅 6:30-8:00 学生工作处/团委 京剧社
8:30-15:00 校工会 柔力球
三楼 301 剧场 18:30-21:30 学生工作处 校艺术团新年歌会
326 报告厅      
四楼 410 多媒体教室 9:00-11:30 离退教工 合唱团
13:30-15:30 老年大学 声乐提高班
427 多媒体教室 18:00-20:20 体育部 观看环岛骑行影视及交流指导
五楼 506 多媒体教室      
二校区
楼层 活动房间 房间名称 活动时间 活动单位 活动内容
一楼   大厅 18:00-19:30 基础学部 形意拳课
104 篮球馆 8:00-13:30 师生免费开放
13:45-17:15 体育部 素质课
羽毛球课
篮球课
18:00-22:00 师生免费开放
18:00-22:00 体育部 男篮女篮训练
112 器械室 13:45-15:15 体育部 素质课
15:45-17:15 体育部 自行车
18:00-19:30 体育俱乐部 男子健美
114 剧场      
118 素质拓展室 18:00-19:30 基础学部 形意拳课
123 报告厅      
二楼 209 武术馆 8:00-11:30  体育部 网球
12:00-13:30 体育部 跆拳道俱乐部
13:45-15:15 体育部 健美操
15:15-22:00 教工免费开放
213 乒乓球馆 8:00-12:00 师生免费开放
12:00-15:15 体育部 乒乓球俱乐部
15:45-17:15 体育部 乒乓球课
17:15-22:00 师生免费开放
222 多功能厅      
三楼 300 舞蹈排练厅 13:45-15:15 体育部 体育舞蹈
18:00-19:30 体育俱乐部 散打
310 健美操馆 13:45-15:15 体育部 形体
15:45-17:15 体育部 健美操
18:00-19:30 体育俱乐部 体育舞蹈
320 多功能活动厅      
330 报告厅      
337 素质拓展室 15:00-17:00 土木学院 元旦排练
338 素质拓展室 18:00-21:30 土木学院 支部大舞台
备注说明:以上房间信息按发布当日时间为节点,房间信息如有调整以活动中心审批为准。活动中心场地不对校外开放,体育场馆只对校内师生免费开放。

点击微信扫一扫