活动中心一、二校区场地使用情况公示-12月28日

  为了方便广大师生能够及时、准确、掌握活动中心各类活动安排及免费场馆开放情况,活动中心将公示全部活动场地的使用情况,具体安排如下:
一校区
楼层 活动房间 房间名称 活动时间 活动单位 活动内容
一楼 101 多功能厅 全天 校办 科研茶话会布置会场
104 舞蹈排练厅 6:00-8:45 离退教工 晨练
二楼 201 多功能厅 13:30-17:00 电气学院 表彰大会
18:00-20:30 管理学院 元旦晚会
204 舞蹈排练厅 6:00-7:30 离退教工 晨练
9:00-11:00 老年大学 美体塑身
11:30-13:20 在职教工 排练
13:30-16:00 学生工作处/团委 东北抗联舞蹈队
18:00-21:00 学生工作处/团委 街舞社
205 舞蹈排练厅 6:30-8:00 学生工作处/团委 京剧社
13:30-17:00 离退教工 京剧团
18:30-21:00 学生工作处/团委 原声吉他社
214 报告厅 13:30-15:00 电气学院 教代会
216 第五会议室 13:30-15:00 电气学院 教代会
18:00-21:00 学生工作处 航天科工科技创新集团社团换届选举
三楼 301 剧场 18:30-21:30 学生工作处 “青春.舞动”艺术团舞蹈队专场
320 第二会议室 14:30-17:30 电气学院 神州论坛
326 报告厅 18:30-20:30 学生工作处 花粉俱乐部青春潮拍新年夜
331 报告厅 9:00-11:00 物理系 学术活动
334 第三会议室 18:30-20:30 计算机院 谷歌创新俱乐部例会
336 素拓教室 13:30-17:30 学生工作处 十大歌手选手会
四楼 410 多媒体教室 9:00-11:00 老年大学 声乐初级
416 多媒体教室 8:00-11:30 学生工作处 长城汽车股份有限公司面试
422 多媒体教室 13:30-16:30 选培办 骨干例会
427 多媒体教室 13:30-16:30 国际合作处 中俄音乐交流
五楼 506 多媒体教室      
二校区
楼层 活动房间 房间名称 活动时间 活动单位 活动内容
一楼   大厅 10:00-11:30 体育部 陆地冰球
13:45-15:15 体育部 陆地冰球
15:45-17:15 体育部 陆地冰球
18:00-19:30 教务处 形意拳课
107 篮球馆 8:00-10:00   师生免费开放
10:00-11:30 体育部 羽毛球课
篮球课
10:00-11:30 体育部 篮球俱乐部
13:45-15:15 体育部 羽毛球课
篮球课
15:45-17:15 体育部 羽毛球课
篮球课
18:00-22:00   师生免费开放
18:00-22:00 体育部 男篮女篮训练
112 器械室 18:00-21:00 体育俱乐部 男子健美
18:10-19:10 体育部 瑜伽课
114 剧场 13:00-15:00 交通学院 60年院庆  
18:30-20:30 学生工作处/团委 交响乐团专场
118 素质拓展室 18:00-19:30 基础学部 形意拳课
123 报告厅 13:30-17:30 交通学院 校友工作会议
17:30-20:00 基础学部 回访母校
二楼 209 武术馆 8:00-10:00   教工免费开放
10:00-11:30 体育部 防卫
13:45-15:15 体育部 防卫
15:15-22:00   教工免费开放
213 乒乓球馆 8:00-10:00   师生免费开放
10:00-11:30 体育部 乒乓球
12:00-13:30 体育部 乒乓球俱乐部
13:45-15:15 体育部 乒乓球
15:45-17:15 体育部 乒乓球
17:15-22:00   师生免费开放
222 多功能厅      
三楼 300 舞蹈排练厅 18:00-19:30 体育俱乐部 散打
310 健美操馆 10:00-11:30 体育部 形体
12:00-13:30 体育部 健美保健 
13:45-15:15 体育部 形体
15:45-17:15 体育部 形体
18:00-19:30 体育俱乐部 体育舞蹈
320 多功能活动厅 18:00-21:00 新梦志愿服务工作室 元旦晚会  
328 舞蹈排练室 18:00-21:30 土木学院 支部大舞台
330 报告厅      
337 素质拓展室 15:00-17:00 土木学院 元旦排练
338 素质拓展室 18:00-21:30 土木学院 支部大舞台
备注说明:以上房间信息按发布当日时间为节点,房间信息如有调整以活动中心审批为准。活动中心场地不对校外开放,体育场馆只对校内师生免费开放。

点击微信扫一扫

活动预报