关于表彰2020年度军训先进个人与集体的决定

2020-10-07 17:29

 在为期两周的军训中,承训部队教官科学组训、按纲施训、认真负责、作风扎实,高质量地完成了军事技能训练教学任务。全体参训学员在习近平总书记贺信精神的引领下,积极发扬“规格严格、功夫到家”的校训精神,听从指挥、不畏困难、认真参训,学习军事技能、磨炼顽强意志、培养团队精神,充分展现了新百年哈工大青年的良好风貌,涌现出了一批先进集体和个人。经过各连、营评比,军训团批准,决定授予1营1连1班、2营8连3班、3营13连2班等15个单位分列式优胜方队荣誉称号;授予国旗护卫队、匕首操方阵、军体拳方阵等21个单位先进集体荣誉称号;授予黄今、孙天泽、邱启锋等22人优秀教官荣誉称号;授予孙精壹、冯庆泉、王迪等6人优秀参训教师荣誉称号;授予李隽、张浩然、王胤等512人优秀学兵荣誉称号。具体名单如下:

一、先进个人

(一)优秀军训教官(22人):

一营(9人):黄今、刘连江、肖炳铖、朱志国、马岩、王志荣、皮志浩、章淳铭、于良

二营(6人):孙天泽、汤汪洋、倪文杰、刘鑫、王顺平、白文旭

三营(7人):邱启锋、贾宁、陈灿、胡安良、王凯、李亮亮、韩秀才

(二)优秀参训教师(6人):

一营(2人):孙精壹、杜庆丰

二营(2人):冯庆泉、郑靖尧

三营(2人):王  迪、付碧宸

(三)优秀学兵(512人):

军训第一营:

一连(26人):

李隽、杨欣、罗睿、袁艺铭、王紫芊、王晨雪、张晓春、张晓星、宣传、翟玉铂、薛驿杜、杨林翰、李沐知、樊启元、魏远恒、蒋太宇、何彦辰、杜择进、田丰赫、张垚、张健晖、张金宇、皇甫振华、张元瑞、李歆远、姚宇轩

二连(30人):

艾鑫、汪世航、宴欣怡、汤欣卓、王伟鉴、白馨彤、姜金圻、刘小宁、高幸、王震、李佳璐、方楷、张晓旭、符嘉益、匡迪、牛祎晨、周卓涵、王南、李佳程、吴子欣、陈海洋、黄琨、王义标、维志、郭宇航、杨熙鸿、王泊森、许秣萧、符嘉益、向昱

三连(28人):

李睿瑶、李健平、包毅凯、刘宇彤、邓政炀、李川宁、唐卓、兰哲、张笑生、卢思羽、费正航、姜康权、王晴、王棋、王玥旸、姚佳琪、成嘉奇、苏冰冰、朱祥铭、王林超、于劲松、张津维、赵文君、高易腾、朱瑞恺、王浩宇、陈家玥、张郭子

四连(28人):

王卓远、曹宸煜、张钰、陈东民、曹淳、刘羽纶、孙佳雪、闫昭雨、郭佳怡、张宇彤、邢千里、陈宇恒、王译晗、靳文凤、刘天仪、洪师楠、李佳雯、张天姿、马云翊、董子睿、谢雨池、卢子政、张尧、陈骏初、褚冠杰、佟冰冰、王典、毕萌翠

五连(24人):

陈紫昂、曹骏、陈江龙、高茂森、白昊辰、朱虹宇、郑椽勃、姜山、张涵凝、王山、李冰、李梓豪、舒晴、刘晨政、徐靖轩、姚淼元、张建哲、秦晓秀、顾凡、杨舜元、赵珊雪、张益僮、张书畅、刘奕佟

六连(33人):

李佳辉、赵品瑞、常献文、刘乐、都英鑫、吴喜贺、杨子豪、李丹洋、李书涵、赵一茗、杨修雨、刘辰韵、张博、陶丽莹、朱丽媛、白雨铭、宋雨恬、杨子萱、袁睿、李严靖、邢增龙、郭昊达、何茁铭、张天怡、张馨予、王可欣、李娜、王芊凝、李小迪、许云雅、曹舒欣、范赟、屈育冰

七连(29人):

宋兴宇、高涵予、仲禹寰、赵铭卉、李紫琴、高祎朵、袁雨桐、赵一诺、袁雪喆、孙士博、吕恩龙、杨喆然、郑旭、徐浩洋、王鑫、高梓懿、刘凯、王梓嘉、郑鸿烨、安梓赫、赵禹同、吴天骥、毛婉蕊、康佳雪、常桤晋、高竞阳、周婕、乔婉茹、李依

军训第二营:

八连(25人):

张浩然、王于乙、孙海洋、张羽丰、牛旭帆、王子嘉、孙沛含、唱响、赵问远、武志鹏、黄嘉聪、杨彩鹤、陈茁吉、李宇鑫、王一桐、陈致兴、阿依达娜·何孜尔艾力、王喜庆、齐鸿鹏、马敬尧、张旭、苏扬斌、张智衔、王钧涛、孙美琦

九连(26人):

王宇航、王艺霏、熊枫、季晨星、郭书煜、于歌、杨健、罗慧宇、齐新卓、张宇扬、张韵晗、高超、万方源、刘湘玥、陈煜凡、陈世赢、董广泽、高明宇、李晨曦、李茂明、吴佳航、吴佳良、陈乐羽、张奥、刘思佳、杨雯

十连(35人):

施博尹、秦任雅馨、何佳宇、徐东辰、梅淞阳、刘超越、许多、崔丞凯、张静怡、秦嘉骏、严羽桐、王姝珺、塔力哈尔·赛依劳别克、徐诺、刘聿航、焦永强、王北、任丽、米里奥、任秋盈、张冉升、孙智昊、袭紫洋、罗溥新、乔昱文、刘东艺、孟西恺、余佳骏、王诗睿、赵悦竹、董姝含、王小禾、贾皓然、姚佳惠、李宁远

十一连(20人):

郭家旺、李漪桐、朱再旋、陈修斌、达尼亚尔·阿迪力、王大鹏、韩博文、叶尔兰·木哈麦、徐嘉然、伍飞宇、侯宇、马缘、伊力都斯·莫明、徐皓铭、苏巴提·买买提江、刘宇坤、张宇、王映画、韩宇航、

刘宏博

十二连(46人):

窦叶杭、胡哲睿、张思佳、张景茜、王文慧、庞皓天、杨曜丞、王璐娜、姜骥翔、张建航、于功文、李鹏翔、李胜源、杨恒、王梦菲、张宇、王子月、王祎晗、杨俊杰、陈心颖、陈旭坤、荆雪飏、褚钧泓、邢岸琪、谢燕东、徐宇轩、张展鹏、陈皓、李加淇、董瑜、李思维、方朱璐妮、郑可扬、海明杰、张羽、张铭川、刘桐宇、李夺、李腾、刘东杭、黄滕锦、刘轶轲、于泽涵、马天葳、李览筱、王樱霖

军训第三营:

十三连(29人):

王胤、杨续淼、艾尼卡尔·艾海提、何鑫、徐彤、徐涛、秦艺嘉、马浚杰、国作远、周婧逸、赵艺、张艺凡、刘政言、穆威旭、林婧涵、张哲熙、霍骁扬、姜楚元、刘汉、石博文、陈嘉宇、庞博、傅言晨、吴少杰、沈美君、姜朔、张佳鑫、哈比扎·喀克木汗、陈泓如

十四连(30人):

唐果、李想、杨立晨、卢存阳、柳戴鑫、昊兰·赛力克波力、张瀚文、李娜、陈培安、代洪千、侯天宇、云长雨、绽宇奥、胡景祺、孙怡馨、申吴鑫、王浩宇、陈爽、王瑞、丁先鸣、李一然、赵天福、智钰雅、李国昊、吴锐、马一飞、张睿阳、陈银祥、周夏冰、王莹

十五连(32人):

所卓妍、曹稣杰、王京、李晗梦、孙润泽、李一夫、王勇搏、马欣悦、刘钧宇、甄自镜、麦提托合提·麦图松、林宇航、汪千智、韩冰、贾玉航、李婕妤、杜鑫、于昊冬、左子萱、杨坤直、牟铎、刘宇琪、鲁懿丹、蒋伍旺、张泽繁、夏鸿时、王炜栋、刘雨尘、白城瑜、谭芮、张寒、刘馥琪

十六连(20人):

马亚东、孙彩灵、贾跃威、张珺朋、李佳、古丽巴合·努尔子别克、张子迪、蒋子怡、刘金培、陈广东、孙业涵、央珍、斯郎拉措、朴竹仙、柳馨、敖晨晨、旦增玉珍、李文卓、徐星、王伟娟

十七连(27人):

王健厚、吴丞弘宇、孙骁萌、黄宇菲、王思源、孙筠洁、王心阳、龚英琪、张镱枥、李忠明、孟淑雯、许亚楠、陈佳谊、杨林、王琳轲、雷灵霞、杨强、齐雪雅、吕文博、宋健、李佳奇、刘洋、龙欣婷、夏梦骐、杨凯越、王思涵、梁滢

十八连(24人):

刘婧一、王雅轩、古丽拉兰•拜合提亚尔、唐慧、龙丽颖、王亚辰、李欣科、张根生、冯光明、王新宇、刘祖行、美如伟特•木拉提、周艺、余春莹、代薇、张真铭、张新蕾、李清洋、李彦慷、都林、王一甲、任泽西、黄昕悦、热爱拉·什哈思别克

(四)内务技能竞赛获奖个人(6人):

一等奖:三营十四连二班 代洪千

二等奖:一营五连二班   李梓豪   二营九连一班    王宇航

三等奖:一营一连一班   袁艺铭   三营十七连二班  孙筠浩

二营八连一班   陈远阳

二、先进集体

(一)分列式优胜方队(15个):

一营(5)

一连一班、二连一班、三连一班、四连二班、五连一班

二营(5个):

八连三班、九连一班、十连一班、十一连三班、十二连三班

三营(5个):

十三连二班、十四连三班、十五连一班、十六连一班、十八连一班

(二)军事技能展示优胜单位(5个):

1、国旗护卫队

2匕首操方阵

3军体拳方阵

4、格斗术方阵

5、战术演练方阵

(三)拔河比赛获奖单位(3个):

第一名:三营十五连

第二名:三营十七连

第三名:三营十四连

(四)军歌比赛获奖单位(7个):

一等奖:二营十连三班

二等奖:二营十二连三班、三营十六连一班

三等奖:一营三连二班、一营五连三班、三营十三连二班、三营十八连一班

 

 哈工大学生军训团

2020年10月7日

点击微信扫一扫