活动中心一、二校区场地使用情况公示-11月25日

活动中心一、二校区场地使用情况公示- 2021-11-25
    为了方便广大师生能够及时、准确、掌握活动中心各类活动安排及免费场馆开放情况,活动中心将公示全部活动场地的使用情况,具体安排如下:
一校区:
活动房间 房间名称 活动时间 活动单位 活动内容
101 多功能活动厅 18:30~21:30 材料科学与工程学院 支部大舞台排练
104 舞蹈排练厅 9:00~11:30 离退休工作处 水兵舞队
13:30~16:00 离退休工作处 模特队
18:30~21:00 学生工作处 八百壮士音乐剧排练
201 多功能活动厅 17:00~22:00 教务处 选修课
204 舞蹈排练厅 8:00~11:00 人文社科与法学学院 支部大舞台排练
15:00~18:00 外国语学院 外国语学院支部大舞台排练
18:30~21:00 学生工作处 校艺术团舞蹈队排练
205 排练厅 8:30~11:30 离退休工作处 柔力球
15:00~18:00 学生工作处 八百壮士音乐剧排练
18:30~21:00 学生工作处 支部大舞台录播室
216 第五会议室 14:00~17:00 计算学部 国自然基金申报动员会
223 素质拓展室 15:00~18:00 学生工作处 八百壮士音乐剧排练
18:00~21:00 机电工程学院 街舞社训练
301 剧场 14:00~16:00 校办 警示教育大会
18:00~21:00 能源科学与工程学院 能源支部大舞台彩排
334 第三会议室 16:00~18:00 电信学院 党政联席会
335 第四会议室 9:00~20:00 学生工作处 团委专项工作
407 素质拓展室 18:00~21:00 人文社科与法学学院 支部大舞台彩排
410 多媒体教室 13:00~15:30 学生工作部(处)/团委 辅导员素质能力考试
18:30~21:30 材料科学与工程学院 支部大舞台排练
416 多媒体教室 13:00~15:30 学生工作部(处)/团委 辅导员素质能力考试
18:30~21:30 人文社科与法学学院 人文学院1916101班支部大舞台排练
505 多媒体教室 13:00~15:30 学生工作部(处)/团委 辅导员素质能力考试
19:00~21:00 材料科学与工程学院 支部大舞台排练
506 多媒体教室 13:00~15:30 学生工作部(处)/团委 辅导员素质能力考试
18:00~21:00 外国语学院 外国语学院支部大舞台排练
512 多媒体教室 18:30~21:30 材料科学与工程学院 支部大舞台排练
519 多媒体教室 9:30~21:00 学生工作处 支部大舞台录播室
520 团队活动室 20:45~21:30 经济与管理学院 企业管理 21硕 心理班会
二校区:
活动房间 房间名称 活动时间 活动单位 活动内容
大厅 13:45~15:15 体育部 软曲   
15:45~17:15 体育部 软曲   
107 篮球、羽毛球馆 11:30~13:15 土木学院 教工篮球训练(9-12号)
13:45~15:15 体育部 羽毛球、排球   
15:45~17:15 体育部 排球  
17:30~22:00 体育部 校学生3x3篮球比赛    
114 剧场 12:30~15:30 基础学部 支部大舞台-八百壮士剧目拍摄
15:30~18:00 基础学部 支部大舞台视频录制
18:00~21:00 土木工程学院 支部大舞台排练
118 团队活动室 13:45~15:15 教务处 体育部-武术
15:45~17:15 教务处 体育部-花跳
18:00~19:30 教务处 体育部-形意拳
19:30~21:00 教务处 体育部-太极拳
209 武术馆 5:00~7:30 校工会 网球协会   
13:45~15:15 体育部 武术
15:45~17:15 体育部 攻防技巧   
18:00~19:30 体育部 武术队训练
210 乒乓球馆 13:45~15:15 体育部 乒乓球  
15:45~17:15 体育部 乒乓球   
300 舞蹈排练厅 13:45~15:15 教务处 体育部-体舞
15:45~17:15 教务处 体育部-武术
18:00~21:00 机电工程学院 街舞社训练
310 健美操馆 13:45~15:15 体育部 芭形
15:45~17:15 体育部 武术 
320 多功能厅 13:45~15:15 教务处 体育部-太极拳
18:00~21:00 基础学部 支部大舞台节目审核
328 舞蹈排练室 12:00~13:00 市政学院 教工瑜伽排练
13:45~15:15 教务处 体育部-瑜伽
18:00~21:00 土木工程学院 支部大舞台排练

活动预报