• 关于选举仪器学院第二届学生代表大会、研究生代表大会学生代表及提案收集工作的通知
    根据《学联学生会组织改革方案》《高校学生代表大会工作规则》《哈尔滨工业大学学生会章程》的有关规定,哈尔滨工业大学仪器科学与工程学院拟召开第二届学生代表大会、第二届研究生代表大会,坚持“公开、公正、公平”的原则,充分发扬民主,广泛征求学生的意见。为确保仪器科学与工程学院学生代表的选举和学院学生代表大会的顺利召开,相关工作具体信息通知如下: 一、仪器科学与工程学院学生代表选举要求   1.热爱祖国,…
    2020-10-17
  • 仪器科学与工程学院选区关于哈尔滨工业大学第二十一次学生代表大会代表增补结果公示
    根据《关于做好哈尔滨工业大学第二十一次学生代表大会代表增补工作的通知》要求,仪器学院选区应选第二十一次学生代表大会代表11人,原有代表8人,缺额3人,依照给定章程进行了补选工作。 本次补选应选3人,申报人数10人,差额7人,于10月16日下午15:30,组织进行了无记名投票差额选举,决定了本次的3名增补代表人选,现将全部代表公示如下:   序号 姓名…
    2020-10-17
  • 哈尔滨工业大学第二十一次学生代表大会机电学院选区代表增补选举结果公示
    根据《关于做好哈尔滨工业大学第二十一次学生代表大会代表增补工作的通知》要求,机电学院选区应增补哈尔滨工业大学第二十一次学生代表大会代表5人。报名候选人15人,差额10人。   2020年10月16日晚,机电学院选区哈尔滨工业大学第二十一次学生代表大会增补代表候选人于正心楼320教室进行无记名投票差额选举,选举出5名增补代表。现将全部代表公示如下(按姓氏笔画排序): 序号…
    2020-10-17
  • 经管学院选区关于哈尔滨工业大学第二十一次学生代表大会代表选举结果公示
    经管学院选区应选第二十一次学生代表大会代表13人,其中补选报名候选人12人,补选8人,差额4人;  10月15日晚,经管学院选区哈尔滨工业大学第二十一次学生代表大会进行无记名投票差额选举,现将选举结果公示如下(以姓氏笔画为序): 序号 姓名 年级 序号 姓名 年级…
    2020-10-16
  • 计算学部第一次学生代表大会暨第一次研究生代表大会成功召开
    2020年10月13日晚,哈尔滨工业大学计算学部第一次学生代表大会暨第一次研究生代表大会在活动中心326室隆重召开。计算学部党委副书记单既阳,各年级辅导员,学生会、研究生会主席团和主席团候选人以及各年级学生代表出席会议。会议由计算学部学生会主席王希华主持。        大会在雄壮的国歌声中拉开了序幕。计算学部学生会主席杜佳琪代表第一届学生会主席团向大会做工作报告,…
    2020-10-14
  • 经管学院召开第五次学生代表大会、第四次研究生代表大会
    10月2日下午,哈尔滨工业大学经济与管理学院第五次学生代表大会、第四次研究生代表大会在一区活动中心330召开。党委副书记杨宗义、团委书记李嘉俐、团委副书记刘新宇和校学生会主席朱镕宽出席本次会议,会议由经管学院学生会副主席张鑫炎主持。 下午15点预备会议开始。主持人宣读会议应到人数与实到人数,确认会议召开有效。会上审议了大会筹备情况报告和代表资格审查结果报告,通过了大会议程。 下午16点,…
    2020-10-07
  • 建筑学院召开第二十二届学生代表大会
           9月27日晚,哈尔滨工业大学建筑学院第二十二届学生代表大会在土木楼414阶梯教室召开。建筑学院党委副书记赵来旭、建筑学院团委负责人于凡超、学工办全体辅导员、建筑学院团委学生会主席团候选人、部长团,以及全体学生代表出席。会议由建筑学院团委学生会办公室部长刘浩宇主持。        18时30分,大会在庄严的国歌声后开幕。首先,全体代表审阅了《…
    2020-10-06
  • 机电工程学院第二十七次学生代表大会暨第十四次研究生代表大会成功召开
    2020年9月29日晚,机电工程学院第二十七次学生代表大会暨第十四次研究生代表大会在活动中心326教室顺利召开。机电工程学院党委副书记吕焱,辅导员李显赫、王旭东、黄郅博、唐洪福、孙宗斌、汪欣羽出席了本次会议。 会议在庄严的国歌声中拉开了序幕。首先由第二十六届学生会主席团成员杨一耕、第十三届研究生会主席团成员陈蜀向大会做工作报告,总结了在过去一年中取得的成果和仍需改进提高之处,…
    2020-09-30
  • 经管学院关于召开第四次研究生代表大会、第五次学生代表大会的通知
    根据《中华全国学生联合会章程》、《哈尔滨工业大学学生会章程》、《哈尔滨工业大学研究生会章程》及有关选举规定,定于2020年10月2日召开哈尔滨工业大学经济与管理学院第四次研究生代表大会、第五次学生代表大会,现将召开这次会议的有关通知如下: 一、大会时间和地点 时间:2020年10月2日(星期五)15:00   地点:哈尔滨工业大学一校区活动中心330   二、大会指导思想…
    2020-09-27
  • 材料学院第二十一次学生代表大会成功召开
    9月20日上午,哈尔滨工业大学材料学院第二十一次学生代表大会于逸夫楼205报告厅隆重召开。材料学院党委副书记张弛老师,院团委书记马慧文老师,院团委副书记李华源老师,学生团委指导教师胡云飞老师,校学生会主席团成员姜博涛同学及全体学代表参加会议,2019级硕士研究生辅导员郭万博老师主持会议。大会主要议题为审议2019-2020年度材料学院各团学组织工作报告,选举产生新一届学生会主席团、…
    2020-09-26
  • 关于选举计算学部第一次学生代表大会代表的通知
           为进一步落实《学联学生会组织改革方案》《高校学生代表大会工作规则》《哈尔滨工业大学学生会章程》的有关规定,计算学部拟召开学生代表大会,坚持公开、公平、公正原则,充分发扬民主,广泛征求学生的意见。现通知如下: 一、学生代表基本要求        1、正式注册的哈尔滨工业大学计算学部全日制在校本科生;        2、热爱祖国,拥护中国共产党,拥护社会主义制度,…
    2020-09-25
  • 土木学院选区关于哈尔滨工业大学第二十一次学生代表大会代表选举结果公示
    土木学院选区应选第二十一次学生代表大会代表12人,报名候选人23人,差额11人。 11月13日中午,土木学院选区哈尔滨工业大学第二十一次学生代表大会代表候选人于土木学院303室进行无记名投票差额选举,现将选举结果公示如下: 序号 姓名 年级 序号 姓名 年级…
    2019-11-14
  • 外国语学院选区关于学校第二十一次学代会代表选举结果公示
    外国语学院选区应选第二十一次学生代表大会代表10人,报名11人,差额1人。 外国语学院选区哈尔滨工业大学第二十一次学生代表大会候选人经无记名投票差额选举,现将选举结果公示如下: 外国语学院选区第二十一次学生代表大会代表 (以姓名笔画为序) 序号 姓名 年级 1 王紫璇…
    2019-11-14
  • 能源学院选区关于哈尔滨工业大学第二十一次学代会、第十三次研代会代表选举结果的公示
    根据《学联学生会组织改革方案》《高校学生代表大会工作规则》和《哈尔滨工业大学学生会章程》、 《哈尔滨工业大学研究生会章程》的有关规定,以公平、公开、公正为原则,通过学生自由申报的方式,能源学院选区应选第二十一次学生代表大会代表12人,报名候选30人,差额18人;应选第十三次研究生代表大会代表10人,报名候选人13人,差额3人。候选人于A02公寓相伴成长工作室、动力楼619采取无记名投票差额选举。…
    2019-11-14
  • 经管学院选区关于哈尔滨工业大学第二十一次学生代表大会代表选举结果公示
    经管学院选区应选第二十一次学生代表大会代表14人,报名候选人28人,差额14人。 11月13日中午,经管学院选区哈尔滨工业大学第二十一次学生代表大会代表候选人于管楼216室进行无记名投票差额选举,现将选举结果公示如下(按姓氏笔画排序): 公示期11月14日-11月16日,公示期间如有疑问,可联系经管学院团委。 联系人:李哲 联系电话:86414006 办公地点:管楼204室…
    2019-11-13