关于表彰2019级军训先进个人与集体的决定

2019-09-20 17:07

  在为期两周的军训中,2019级全体参训学员积极发扬特别能吃苦、特别能战斗、特别能攻关、特别能奉献的航天精神和“规格严格、功夫到家”的校训精神,听从指挥、不畏困难、认真参训,自觉学习军事技能、自觉磨炼顽强意志、自觉培养团队精神,充分展现了新时代青年的良好风貌,充分体现了哈工大人的责任担当,涌现出了一批先进个人和集体,经过各连、营评比,军训团批准,决定授予李贝宁等416人优秀学兵荣誉称号,授予朱群磊等14人优秀教官荣誉称号,授予胡云飞等6人优秀参训教师荣誉称号;一营一方阵等8个单位获分列式优胜方队荣誉称号;国旗护卫队等9个单位获先进集体荣誉称号。具体名单如下:

一、先进个人

(一)优秀军训教官(14人):

一营(5人):曾泓宇、仲继山、刘科宏、雷革伟、宋鑫豪

二营(5人):朱群磊、邓斌、边泽鹏、刘雨鑫、宋子尧

三营(4人):陈华靖、薛金雨、王玉波、荣云鹏

(二)优秀参训教师(6人):

一营(3人):胡云飞、 张思秋、汪欣羽

二营(1人):程郡

三营(2人):高一帆、张婷玉

(三)优秀学兵(416人):

军训第一营:

一连(计算机与电子通信35人):

李贝宁、朱克非、周雪、孙钰哲、罗一赫、边子益、张站、冯子麒、崔振扬、李磊、陈建宁、储继盛、代延正、王军尧、熊峰、董福靖、李松泽、闫鑫宇、刘海山、张震琦、强泽文、杨贤航、王懿东、尹鹏哲、田轩、郭鑫杰、尤浩、周凡、赵文博、卜铎、郝思佳、杨博涵、李基源、李博雅、珺晓龙

二连(计算机与电子通信37人):

于鑫淼、李世鹏、李凯、尹志桓、杨珺涵、唐昊璇、余清、蒋婷婷、陈骁、田少侠、张桐睿、汪昭全、张桓源、王乐涵、尹岩泉、赵健百、毛一舟、周思彤、耿健、刘思哲、赵岩、艾尼哈尔·阿吉木、刘兆辰、孙宇辰、田一民、涂海峰、詹儒彦、塔加热克、戚玉、周瑀朝、李浩天、李昊澎、闫广泽、汪元杰、刘博、李浩、冯开来

三连(智能装备28人):

贾智博、任泽祺、王瀚、刘子盟、陈奕铖、吴北清、陆扬、康联基、王颖泽、吴方禹、张天奕、光布加甫·布莉根、梁若宇、袁庆博、段恒逸、刘君洁、秦深涛、沈桐、赵睿毅、郎箬楠、阿依多斯·木拉提、潘炳洁、齐巍巍、张志祥、肖鹏飞、李浩天、李方圆、刘雨欣

四连(智能装备26人):

郭启凡、叶承航、李博、王劲棋、付一搏、陈宥羽、王新宇、刘一甫、荆瑞鑫、吴桐、孙秀文、张家璇、王新晨、黄佳文、拉吾拉·买尔汗、韩啸、薛锦涛、姜姝、靳弘毅、张奕鸣、李尚蓉、黄显球、张子航、李奕霏、田伟博、阿克桌力·沙勒塔那提

五连(智能装备63人):

宋赛文、高天泽、胡锦德、关景瑞、于瀚泽、谭泽欧、刘炀、丁海瑞、施展、席文奇、胡敦化、张宏琛、佟茗然、翁浩程、孙祺淏、梁凯洺、胡文龙、郭文春、罗海鹏、陈洋、刘崎泽、王亦楷、任韬、贾红佳、符思聪、张文普、陈轶钧、胡泽锴、杨佳伟、叶程远、温博韬、王一淘、王瀚白、刘辰羽、张新晨、毕耀威、杨小泽、陶子曦、李茹蕴、张诗露、马珺、于茧珮、李畅、陈曦、陈卓玢、勾蓓蓓、任亚涛、张力中、周俊键、周兴梁、黄元磊、王宏达、王屿、沈菁菁、郝轩、王锦融、王乐阳、陈征、蒋泽栋、黄岸峰、刘司琪、陈冷朵、刑赫洋

军训第二营:

六连(理学实验班21人):

马殿云、陈泽庚、任勇行、丁国豪、班定创、王子文、王志贤、邱泓森、胡建江、谭钰辉、李涛、黄鲲宇、徐瑞科、马悦、陈远、黄昕诺、聂漫雪、李雨萌、曾妍涵、厉彦榛、张宗伟

七连(智慧人居环境与智能交通24人):

张益闻、郭帅岩、赵子锐、买买提•哈力克、王越、普琼、于振海、张远哲、扎西加措、程秋雨、康文、陈颖、邱月、刘红杏、戴宏真、祝科民、刘建华、何海兵、范红珠、刘乐悠、白玛罗萨、王含玉、任帅、张子洵

八连(智慧人居环境与智能交通26人):

王悦然、叶尔多斯•沙尔哈孜、张海涛、庄云淇、夏志新、张铁严、宋卓、李若兮、孙欣怡、韦雯峰、张硕、马丽、王炜涵、王成文泷、田东洋、张铮、敖彩钰、李宗泽、汪子渲、方凌霄、王朝卿、马朴、李钊远、董一航、谢银松、高钰璇

九连(智慧人居环境与智能交通19人):

陈华媛、李云鹏、程昊然、赖子仪、王佳琪、王宇轩、张润、卢泓博、崔稀然、孙紫轩、苏维伟、黄睿、张源、陆讯、戴晨洪、王清源、朱振宇、景泓渊、冷晓熙

十连(经济管理实验班21人):

张学睿、周佳璇、李天一、吴佳俊、杨烁、曾祥睿、温长宝、吴道东、卢俊宁、孙誉伟、王茗瑶、刘文皓、苏艳棋、高天、范子天德、段昱彤、武婧璇、肖林峰、马相林、崔睿、阿尔曼•马合木提

军训第三营:

十一连(航天与自动化24人):

刘茂坤、谷文博、李辰辉、王翰桢、孙仲硕、刘禹杋、陈德、闫承瑞、孟繁睿、钟藻震、谢建山、王帅、李泽俊、曹雨、姬嫄乔、樊凤仪、黄菁菁、张可可、高钰其、黄东山、江立坤、刘子易、纪凯博、木热迪力•木台力甫

十一连(航天与自动化21人):

李文哲、肖遥、王纪龙、张仟豪、贺晨轩、侯丽先、阿力汗•别尔克、金泽龙、翟朗皓、王子源、秦永铎、张泽予、赵成卓、刘月鹏、陈博宇、马海峰、余佳文、陈欣、金碧卿、刘春林、李根

十二连(航天与自动化26人):

张天逸、毛敏文、李一鸣、刘子阳、陈有祥、刘宇琪、刘畅、张宇涵、刘静雯、张泽昊、朱彦泽、佘宇琪、马太森、宋以拓、刘博文、李钊、肖邹、黄佳琦、王明慧、张艺亭、薛玉兰、向芹瑶、赵熙蔚、韩旭、高萌、阿拜•朱马别克

十三连(资源环境与新材料化工28人):

蒋文祺、徐晨、郑培颖、黄思超、高于乔、邸建伟、潘先赐、刘明泽、孙浩元、何耀旭、徐洪涛、刘心语、邢霆峰、刘天奇、陈岩松、田梓辰、邓轶斌、刘学智、王晨宇、江首航、丁真索朗、李东宏、黄旺、戴高鑫、夏开源、张绮彤、刘修月、薛垚

十四连(文科实验班17人):

王旭基、王智慧、宋沅芮、王洞宇、金红梅、张未鹏、刘文豪、李增钰、杨雪儿、吴嘉文、启瑞琪、戴延羿、肖若星、赵越超、郭溢逊、关博文、韩子鹤

二、先进集体

(一)分列式优胜方队(8个):

一营(3)

第一方队:1连、2连组成男队

第二方队:1连、2连组成女队

第三方队:3连、4连、5连组成女队

二营(3个):

第一方队:8连、9连、10连组成男队

第二方队:8连、9连组成女队

第三方队:6连、7连、10连组成女队

三营(2个):

第一方队:11连、13连组成男队

第二方队:11连、13连组成男队

(二)军训成果展示获得荣誉表彰方队(9个):

1、国旗护卫队

2、军乐团

3、刺杀操方队

4、格斗术方队

5、擒敌拳方队

6、女子捕俘刀方队

7、分队队列动作方队

8、战场救护演示方队

9、战术综合演示方队

 

                                                                        学生工作部/团委

                                                                          武装部

 

 

 

点击微信扫一扫