活动中心一、二校区场地使用情况公示-11月23日

活动中心一、二校区场地使用情况公示- 2021-11-23
    为了方便广大师生能够及时、准确、掌握活动中心各类活动安排及免费场馆开放情况,活动中心将公示全部活动场地的使用情况,具体安排如下:
一校区:
活动房间 房间名称 活动时间 活动单位 活动内容
104 舞蹈排练厅 9:00~11:30 离退休工作处 水兵舞队
15:00~18:00 学生工作处 八百壮士音乐剧排练
18:00~21:00 校工会 健身养生协会
201 多功能活动厅 18:30~20:30 材料科学与工程学院 支部大舞台排练
204 舞蹈排练厅 14:30~15:30 人文社科与法学学院 人文学院支部大舞台排练
18:30~21:00 学生工作处 八百壮士音乐剧排练
205 排练厅 13:30~16:30 离退休工作处 腰鼓队
18:30~21:00 学生工作处 支部大舞台录播室
214 报告厅 18:30~21:00 材料科学与工程学院 支部大舞台排练
223 素质拓展室 13:00~15:00 材料科学与工程学院 支部大舞台排练
15:00~18:00 学生工作处 八百壮士音乐剧排练
18:00~21:00 机电工程学院 街舞社训练
316 第一会议室 13:00~15:00 党委组织部(党校、机关党委) 优秀年轻行政干部和青年学术骨干培训班
326 学术报告厅 12:30~13:30 计算学部 计算学部发展对象培训班结业考试
14:00~17:00 学生工作部(处)/团委 学生思想政治工作先进集体和优秀个人、“优秀学生李昌奖”学校联评
17:00~20:00 学生工作部(处)/团委 学生思想政治工作先进集体和优秀个人、“优秀学生李昌奖”学校联评
20:00~21:30 学生工作部(处)/团委 学生思想政治工作先进集体和优秀个人、“优秀学生李昌奖”学校联评
327 学术报告厅 12:30~13:30 计算学部 计算学部发展对象培训班结业考试
14:30~17:30 学生工作部(处)/团委 学生思想政治工作先进集体和优秀个人、“优秀学生李昌奖”学校联评
18:30~21:30 学生工作部(处)/团委 学生思想政治工作先进集体和优秀个人、“优秀学生李昌奖”学校联评
330 学术报告厅 12:30~13:30 计算学部 计算学部发展对象培训班结业考试
14:30~17:30 学生工作部(处)/团委 学生思想政治工作先进集体和优秀个人、“优秀学生李昌奖”学校联评
18:30~21:30 学生工作部(处)/团委 学生思想政治工作先进集体和优秀个人、“优秀学生李昌奖”学校联评
331 学术报告厅 12:30~13:30 计算学部 计算学部发展对象培训班结业考试
334 第三会议室 13:00~15:00 党委组织部(党校、机关党委) 优秀年轻行政干部和青年学术骨干培训班
335 第四会议室 9:00~20:00 学生工作处 团委专项工作
407 素质拓展室 18:00~21:00 外国语学院 外国语学院支部大舞台排练
512 多媒体教室 19:00~21:00 学生工作部(处)/团委 中国汽车工业工程有限公司 2022届校园招聘
519 多媒体教室 9:30~21:00 学生工作处 支部大舞台录播室
二校区:
活动房间 房间名称 活动时间 活动单位 活动内容
大厅 13:45~15:15 体育部 速轮
15:45~17:15 体育部 速轮
107 篮球、羽毛球馆 10:15~11:45 体育部 篮球、羽毛球       
13:45~15:15 体育部 羽毛球、篮球           
15:45~17:15 体育部 排球、羽毛球  
114 剧场 15:00~18:00 基础学部 支部大舞台排练
18:00~21:00 基础学部 支部大舞台排练
112 器械室 10:15~11:45 体育部 健美
12:20~13:30 体育部 保健班 
13:45~15:15 体育部 健美
118 团队活动室 13:45~15:15 教务处 体育部-花跳
15:45~17:15 教务处 体育部-花跳
18:00~19:30 教务处 体育部-形意拳
19:30~21:00 教务处 体育部-太极拳
123 报告厅 18:00~21:00 土木工程学院 支部大舞台排练
209 武术馆 5:00~7:30 校工会 网球协会   
13:45~15:15 体育部 散打     
15:45~17:15 体育部 散打   
18:00~19:30 体育部 武术队训练
210 乒乓球馆 10:15~11:45 体育部 乒乓球  
13:45~15:15 体育部 乒乓球  
15:45~17:15 体育部 乒乓球  
300 舞蹈排练厅 10:15~11:45 教务处 体育部-体舞
13:45~15:15 教务处 体育部-体舞
15:45~17:15 教务处 体育部-瑜伽
18:00~21:00 土木工程学院 支部大舞台排练
310 健美操馆 10:15~11:45 体育部 芭形
13:45~15:15 体育部 芭形
15:45~17:15 体育部 太极拳     
320 多功能厅 10:15~11:45 教务处 体育部-瑜伽
13:45~15:15 教务处 体育部-太极拳
15:30~18:00 基础学部 支部大舞台排练
18:00~21:00 基础学部 支部大舞台排练
328 舞蹈排练室 13:45~15:15 教务处 体育部-武术
15:15~18:00 基础学部 支部大舞台排练
18:30~21:00 化工与化学学院 资源环境与新材料化工支部大舞台排练
330 报告厅 18:00~21:00 基础学部 支部大舞台录制

活动预报