基础学部第二届“新睿创新”杯数学竞赛圆满结束

为丰富夏季学期教学活动,夯实学生的数学基础,培养学生的团队意识和竞争意识,激发学生的学习兴趣和求知欲望,基础学部和数学系于7月份联合举办第二届“新睿创新”杯数学竞赛。比赛以团队形式参赛,每队5人,共吸引了77队共385名学生的参与。

参赛同学于夏季学期的前两周,统一由数学系尹逊波老师进行数学竞赛的培训。在培训中,大家不仅巩固了数学知识基础,还了解了数学竞赛的相关信息。718日上午,参赛同学在二区主楼B31B41两个教室进行了统一笔试,由数学系制定考卷,基础学部组织考试。竞赛持续了三个小时,同学们认真答题,仔细验算,拿出百分之百的努力面对竞赛。最终经过数学系批改试卷,基础学部根据成绩评选出共27个团队奖与个人奖。

数学竞赛激发了学生们的学习兴趣与创新热情。基础学部将致力于大一学生创新创业工作,引导学生投身科创竞赛的浪潮中。

获奖名单如下:

奖项

学生

学号

姓名

学院

一等奖

学生一(队长)

1173301012

张炳华

土木学院

学生二

1172800202

刘斯瑜

生命学院

学生三

1173301014

宋佳俊

土木学院

学生四

1172100435

王博宇

航天学院

学生五

1171800230

王长帅

航天学院

一等奖

学生一(队长)

1171000811

赵琦旻

经管学院

学生二

1171000615

宋佳汶

经管学院

学生三

1171000616

冯子宁

经管学院

学生四

1171000602

黄章昊

经管学院

学生五

1171000520

鲍克勤

经管学院

二等奖

学生一(队长)

1170500125

杨成瑶

电信学院

学生二

1170500913

熊健羽

电信学院

学生三

1170500116

张婉茹

电信学院

学生四

1170500112

郭梓贤

电信学院

学生五

1170500908

张立遥

电信学院

二等奖

学生一(队长)

1170200303

王梓轩

能源学院

学生二

1170200707

宋厚昆

能源学院

学生三

1170200514

彭宇星

能源学院

学生四

1170200505

黄伟宸

能源学院

学生五

1170200507

欧阳臻

能源学院

二等奖

学生一(队长)

1172100510

邱瑞恒

航天学院

学生二

1172100519

陆彦

航天学院

学生三

1172100516

魏睿敏

航天学院

学生四

1172100531

淡自强

航天学院

学生五

1172100533

张一男

航天学院

二等奖

学生一(队长)

1170500622

张传斌

电信学院

学生二

1170501002

江旭

电信学院

学生三

1170500610

王希华

电信学院

学生四

1170500625

赵承智

电信学院

学生五

1170501008

陈方林

电信学院

二等奖

学生一(队长)

1173200214

李净峰

交通学院

学生二

1173200614

张明洋

交通学院

学生三

1170610202

樊其轩

电气学院

学生四

1173200108

徐淼

交通学院

学生五

1171910415

张妍

材料学院

三等奖

学生一(队长)

1170400628

杨昌至

航天学院

学生二

1170400606

马翌祥

航天学院

学生三

1170400614

李熙伦

航天学院

学生四

1170400623

曹红旭

航天学院

学生五

1170400603

航天学院

三等奖

学生一(队长)

1170800518

李文科

机电学院

学生二

1170800820

陈超

机电学院

学生三

1170800522

李金灿

机电学院

学生四

1170800509

宋仕宽

机电学院

学生五

1170801317

刘轶群

机电学院

三等奖

学生一(队长)

1170400104

郭丰宇

航天学院

学生二

1170400101

王瀚彬

航天学院

学生三

1170400103

刘家宁

航天学院

学生四

1170400106

李承轩

航天学院

学生五

1171820122

陈柏翰

航天学院

三等奖

学生一(队长)

1170300621

郭岳林

计算机学院

学生二

1170300616

段晨婕

计算机学院

学生三

1171140211

郭一斌

理学院

学生四

1170300106

黎州扬

计算机学院

学生五

1170300418

于新蕊

计算机学院

三等奖

学生一(队长)

1171000115

程康

经管学院

学生二

1171000601

康磊

经管学院

学生三

1173710224

陈泊舟

计算机学院

学生四

1173710126

刘士荣

计算机学院

学生五

1171000821

陈天乐

经管学院

三等奖

学生一(队长)

1171910307

杨昕

材料学院

学生二

1171910413

海吉天

材料学院

学生三

1171910302

华文静

材料学院

学生四

1171910321

宋雨晴

材料学院

学生五

1171910410

罗金昊

材料学院

三等奖

学生一(队长)

1173300111

常路

土木学院

学生二

1173300801

谷瑾瑜

土木学院

学生三

1173300123

于海岩

土木学院

学生四

1173300124

牛淑义

土木学院

学生五

1173300203

常同洋

土木学院

三等奖

学生一(队长)

1171910201

孔繁浩

材料学院

学生二

1171910407

郭奕含

材料学院

学生三

1170910206

邵意

材料学院

学生四

1172910112

王浩

材料学院

学生五

1171910422

陈霄

材料学院

三等奖

学生一(队长)

1172100318

李景旭

航天学院

学生二

1172100336

郭欣颖

航天学院

学生三

1172100301

杨兴昊

航天学院

学生四

1170400619

杨家博

航天学院

学生五

1172100324

彭迪

航天学院

三等奖

学生一(队长)

1170700303

徐歆笛

化工学院

学生二

1170700115

周聪

化工学院

学生三

1170700106

王双

化工学院

学生四

1170700101

高博

化工学院

学生五

1170700308

张玉才

化工学院

个人优异奖

1170300621

郭岳林

计算机学院

1173200407

张才集

交通学院

1172800202

刘斯瑜

生命学院

1171800230

王长帅

航天学院

1171800322

肖祎科

航天学院

1170400606

马翌祥

航天学院

1171520201

徐丰

外国语学院

1170200222

杨有为

能源学院

1170500215

慈玮

电信学院

1170800719

刘建松

机电学院

点击微信扫一扫