• 建筑学院召开2019—2020年度五四评优联评大会
           为全面学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,调动基层团组织和广大团员青年创先争优,更好地展现百年哈工大青年精神风貌,激励全院团员青年继承和发扬五四精神,4月28日晚18:00建筑学院2019—2020年度五四评优联评大会在腾讯会议平台召开。建筑学院学工办全体专兼职辅导员出席本次联评答辩会。会议由兼职辅导员于凡超主持。        经过前期各年级团支部推优点赞会…
    2020-05-02
  • 航天学院2019-2020年度先进集体与先进个人评选结果公示
    本着公开、公平、公正的原则,严格遵守学校《关于评选2019-2020年度先进集体与先进个人的通知》,结合航天学院实际工作,经自由申报、支部推优、年级评选、学院联评等环节,现将学院评选结果公示,详见附件。 公示时间:2020年4月29日-2020年5月1日 联系人:庞甲男 联系电话:0451-86413170 联系地址:主楼237办公室 共青团哈尔滨工业大学航天学院委员会…
    2020-04-29
  • 【纪念五四运动100周年】交通学院各团支部召开推优点赞会
       为纪念五四运动一百周年,弘扬“爱国、进步、民主、科学”的五四精神,引领团员青年奋发向上、积极进取,营造创优争先的浓厚氛围,保证五四评优系列活动的公开、公平、公正,2019年4月4日-4月8日,交通学院各级团支部召开支部推优点赞会。    会议上,各支部的团员青年分别对优秀团员和优秀团干部的竞选人进行了支部点赞考核。在竞选过程中,参选同学就自己的思想认识、学习情况、…
    2019-04-18
  • 基础学部电气、仪器学院2018级“五四评优”联评答辩会圆满结束
    2018年4月12日13:00,基础学部电气学院、仪器学院2018级“五四评优”答辩会在主楼B414教室举行。电气学院、仪器学院大一各班班主任及班主任助理,辅导员丛丹赋老师作为评委出席了此次答辩会。 答辩会开始,主持人向大家介绍了出席此次活动的嘉宾,并请辅导员丛丹赋老师讲解了此次答辩的顺序、基本要求和评分方法。随后,各支部答辩代表依次上台进行答辩,他们经过各团支部的推优点赞会被推荐到年级,…
    2019-04-17
  • 基础学部电气学院、仪器学院各团支部开展五四评优点赞会
    2019年4月8日至11日,基础学部电气学院、仪器学院2018级各团支部在二校区主楼开展五四评优推优点赞评议会,会议由各班班长及团支书主持。 首先,各班团支书向同学们介绍此次点赞推优评议会的意义、名额分配,并对此次推优点赞会的规则做了说明。详细讲解了申请荣誉称号的同学在思想、工作、学习和生活等各方面需要具备的条件。其次,参与评选的同学从学习、生活、科研创新、已获得荣誉称号、…
    2019-04-17
  • 能源学院2018-2019年度先进集体与先进个人评选结果公示
    本着公开、公平、公正的原则,严格遵守学校《关于评选2018-2019年度先进集体和先进个人的通知》,并结合能源团委关于2018-2019年度先进集体和先进个人评选的通知要求,经自由申报、团支部点赞会、年级评选、学院联评等环节,现将学院推荐结果公示,公示结果见附件。 公示时间为2019年4月17日至2019年4月19日。 联系人:李威 联系电话:0451-86413208 联系地址:…
    2019-04-17
  • 基础学部顺利召开2018-2019年度五四评优联评会
    基础学部根据学校《关于评选2018-2019年度先进集体与先进个人的通知》和基础学部《关于基础学部2018-2019年度先进集体与先进个人评选的说明》相关要求,严格按照公平、公正、公开的原则。基础学部于2019年4月16日下午在二区主楼304召开学五四评优联评会,担任本次答辩会评委由基础学部全体辅导员和各团总支团员代表组成。 在基础学部联评会之前基础学部各团总支相继开展学院联评会产生团支部、…
    2019-04-16
  • 【五四评优】土木工程学院16级本科生各小班团支部召开团支部推优点赞会
        为纪念“五四”运动一百周年,引领广大青年坚定理想信念,扎实埋头苦干,深化典型引路、榜样引领作用,同时为了保障五四评优的公平、公开、公正,2019年4月3日-4月9日,土木工程学院16级本科生各小班团支部召开“优秀团员”,“优秀团干”推优点赞大会。     首先,由各小班团支书介绍点赞会的目的与意义,强调团支部推优的重要性。随后,由各团支部的参选同学依次上台从思想认识、学习情况、日常表现…
    2019-04-15
  • 基础学部人文、外国语学院召开五四推优点赞会与答辩会
      (李硕/文,王彤/图)为纪念“五·四”运动100周年,坚持精神引领、典型引路的作用,调动各个团支部和团员青年们的热情,基础学部人文、外国语学院各团支部开展推优点赞会,团总支开展五四评优答辩会。   各团支部在团支书的组织下,根据团支部实际情况开展点赞会。团员青年采取自荐为主的方式,通过演讲,展现了自己在进入大学以来的表现与感悟。团支部全体成员进行提问与讨论,最终为自荐者点赞投票。…
    2019-04-15
  • 材料学院2018-2019“五四评优”联评会顺利召开
    根据学校《关于评选2018-2019年度先进集体与先进个人的通知》要求,2019年4月14日上午九点,材料楼322会议室,材料学院团委举行2018-2019年度“五四评优”联评大会。学工办全体老师以及各级团员青年代表参加了本次联评大会,并担任评委。 经过团支部推优、学院联评、学院团委资格审核后,有8个团支部、2个实践团队、5位优秀团员、以及3优秀团干进入联评。优秀团员标兵候选人、…
    2019-04-15
  • 数学学院与物理学院召开2018-2019年度先进集体与先进个人联评会
    在“五·四”运动100周年到来之际,为全面学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大精神,深入践行落实全国高校思想政治工作会议精神和全国教育大会精神,4月15日中午,数学学院与物理学院2018-2019年度先进集体与先进个人联评会在理学楼308室召开,物理学院党委副书记任源、辅导员李柱石、秦必达、宗剑、蔡思昊出席联评会。 经学生自主申报、支部成员点赞、年级联评推荐等环节,…
    2019-04-15
  • 【纪念五四运动100周年】基础学部交通学院、环境学院 召开“五四评优”答辩会
    在纪念“五·四”运动100周年之际,为引导广大青年弘扬“爱国、进步、民主、科学”的五四精神,调动基层团组织和广大团员青年们的内在活力和创造力,基础学部交通学院、环境学院“五四评优”答辩会于4月13日中午12:00在二校区主楼B111成功举办。基础学部交通学院、环境学院辅导员曹雨、各团支部学生代表担任此次答辩会评委。 经各团支部“推优点赞会”推选,共计6个团支部、29名学生参加“五四评优”答辩会…
    2019-04-15
  • 基础学部电信学院成功举办“五四评优”联评会
            4月13日晚,电信学院2018级“五四评优”联评会在主楼213成功举办,2018级辅导员付碧宸和2018级各团支部代表担任此次联评会评委。        经过同学自愿报名,团支部点赞推优,共推选了29名个人和7个集体参加此次评比活动,评选活动前大家认真准备,在评选现场精彩展示了上学期以来取得的成果和荣誉。在团支部评比过程中,同学们从支部活动,思想建设,学习状况,…
    2019-04-14
  • 基础学部化工与化学学院召开2018-2019年度先进集体与先进个人联评会
    (文/岳宗言 图/臧龙)4月10日晚,基础学部化工与化学学院在二校区主楼B505召开2018-2019年度先进集体与先进个人联评会。基础学部化工与化学学院辅导员杨雨茗、材料学院辅导员李华源、班主任助理代表李超及各团支部代表担任本次答辩的评委。 通过各团支部点赞评议会,共推荐2个团支部、26名同学参与本次联评。答辩开始后,优秀团干部候选人、优秀团员候选人、优秀团支部候选代表依次进行答辩,…
    2019-04-13
  • 【纪念五四运动100周年】基础学部航天学院开展2018-2019年度“五·四”评优大会
    (文/戴琪昕、王琰)4月12日下午18时,基础学部航天学院2018级本科生2018-2019年度“五·四”评优大会在二区主楼B21召开。本次活动本着公平,公正,公开的原则,旨在选出五四精神的代行者和积极践行者。 本次活动的评委团由航天学院2018级本科生各班主任、班主任助理,基础学部辅导员孙永川、庞甲男、赵丽媛以及各团支部团员代表组成。经由学院各团支部推优点赞共推举11个团支部,…
    2019-04-13
  • 基础学部-材料学院2018-2019年度“五四评优”学院联评圆满完成
    (廖颖晟/文 王伯文/图)4月11日晚,基础学部-材料学院2018-2019年度“五四评优”学院联评在B314成功举办。此次联评由各班班主任、辅导员李华源老师、班主任助理以及各支部代表担任评委,1829102团支部佟峻赫同学主持。 此次活动由1809101团支部、1819104团支部和1829101团支部共同组织。经过前期详细分工,各项准备工作有序开展。截至11日中午,…
    2019-04-13
  • 【纪念五四运动100周年】基础学部能源学院召开“五四评优”答辩会
        (任姿颖/文 阿木德力/图)在纪念“五·四”运动100周年之际,为引导广大青年弘扬“爱国、进步、民主、科学”的五四精神,调动基层团组织和广大团员青年们的内在活力和创造力,4月12日上午8:30,基础学部能源学院在二校区主楼B617组织了“五四评优”答辩会。担任本次答辩的评委有:能源学院1802004班主任赵军明、1802002副班主任胡彦伟、基础学部能源学院辅导员彭飞、…
    2019-04-13
  • 基础学部2018级经管学院召开2018-2019年度先进集体与先进个人联评会
    (孙赫南/文 李忻书/图) 4月11日下午,基础学部经管学院在二区主楼B213召开2018-2019年度先进集体与先进个人联评会。本次活动由李忻书主持。航天学院团委副书记赵丽媛、经管学院辅导员孙永川、仪器学院兼职辅导员高一帆出席本次活动。评委由教师和各班学生代表组成。 本次评优大会共分为和优秀团支部评选、优秀团干部评选和优秀团员评选三个部分,…
    2019-04-13