活动中心一、二校区场地使用情况公示-10月20日——10月22日

  为了方便广大师生能够及时、准确、掌握活动中心各类活动安排及免费场馆开放情况,活动中心将公示全部活动场地的使用情况,具体安排如下:

10月20日

一校区
楼层 活动房间 房间名称 活动时间 活动单位 活动内容
一楼 101 多功能厅 18:30-21:00 外事处 中俄文化交流派对      
104 舞蹈排练厅 6:00-8:45 离退教工 晨练
9:00-10:00 教工 排练      
14:00-17:00 国际教育学院 留学生舞蹈排练     
18:00-21:00 校工会 健身养生协会
二楼 201 多功能厅 8:00-19:00 组织部 预备党员培训班 
204 舞蹈排练厅 6:00-7:30 离退教工 晨练
18:00-21:00 学生工作处/团委 拉丁舞协       
205 舞蹈排练厅 6:30-8:00 学生工作处/团委 京剧社     
8:00-17:00 学生工作处 北京思源兴业房地产面试  
18:00-21:00 后勤集团 太极拳      
214 报告厅      
216 第五会议室 8:00-18:00 学生工作处 苏州新东方面试       
18:30-21:00 学生工作处 社团联合会全会      
227 影视欣赏厅 8:00-12:00 成教学院 培训  
三楼 301 剧场 8:00-19:00 组织部 预备党员培训班
316 第一会议室 13:30-16:30 物理系 学术交流   
320 第二会议室 15:00-17:00 学生工作处 老兵故事会   
326 报告厅 9:00-11:00 管理学院 国家审计进高校财经法治宣传
14:00-17:00 航天学院 航模协会国赛动员会    
18:00-21:00 电信学院 科协培训    
327 报告厅 8:00-18:00 学生工作处 恒大旅游集团面试      
330 报告厅 8:00-18:00 学生工作处 惠而浦(中国)股份有限公司面试        
331 报告厅 8:00-18:00 学生工作处 惠而浦(中国)股份有限公司面试         
334 第三会议室 8:00-18:00 学生工作处 宝沃汽车面试
335 第四会议室 8:00-18:00 学生工作处 宝沃汽车面试
336 素拓教室 8:00-18:00 学生工作处 好未来面试
18:00-20:00 计算机院 院学生会素拓
四楼 407 素拓教室 8:00-17:00 学生工作处 陕鼓面试
410 多媒体教室 18:00-21:00 学生工作处/团委 合唱排练      
416 多媒体教室 12:00-18:00 航天学院 古琴社活动  
422 多媒体教室 9:00-11:00 学生工作处 江阴东华铝材科技有限公司宣讲会
426 多媒体教室 10:00-12:00 学生工作处 紫光云技术有限公司宣讲会    
14:00-16:00 学生工作处 江苏集萃智能制造技术研究所有限公司宣讲会  
427 多媒体教室 10:00-12:00 学生工作处 武汉华工正源光子技术有限公司宣讲会      
14:00-16:00 学生工作处 西安高压电器研究院有限责任公司     
五楼 506 多媒体教室 8:00-17:00 学生工作处 佳兆业笔试  
二校区
楼层 活动房间 房间名称 活动时间 活动单位 活动内容
一楼 104 篮球馆 8:00-12:00 体育部 教学比赛
10:00-11:30 体育部 羽毛球
篮球课
14:00-17:00 体育部  男篮训练
17:00-22:00 师生免费开放
112 器械室 18:00-21:00 体育俱乐部 男子健美
114 剧场 12:00-17:00 学生工作处 中海地产宣讲会
118 素质拓展室 8:00-9:30 基础学部 太极拳课
10:00-11:30 基础学部 太极拳课
13:45-15:15 基础学部 太极拳课
15:45-17:15 基础学部 太极拳课
18:00-19:30 基础学部 太极拳课
123 报告厅      
二楼 209 武术馆 8:00-13:30 教工免费开放
13:30-18:00 体育部 工会网球
18:00-22:00 校网球俱乐部 校网球俱乐部
213 乒乓球馆 8:00-22:00 师生免费开放
222 多功能厅 10:00-12:00 学生工作处 中建铁路投资建设集团有限公司宣讲会
三楼 300 舞蹈排练厅 14:00-18:00 街舞社 排练
320 多功能活动厅 8:00-10:00 教务处 选修课
322 会议室 8:00-17:00 学生工作处 德信控股宣讲会
328 舞蹈排练室 18:00-20:20 机电学院 茶楼相声社
337 素质拓展室 8:00-17:00 学生工作处 德信控股宣讲会
338 素质拓展室 8:00-17:00 学生工作处 德信控股宣讲会

10月21日

一校区
楼层 活动房间 房间名称 活动时间 活动单位 活动内容
一楼 101 多功能厅 18:00-20:30 学生工作处 江苏省人才流动服务中心(73家)  
104 舞蹈排练厅 6:00-8:45 离退教工 晨练
9:00-10:00 教工 排练      
10:00-12:00 电气学院 啦啦队排练  
13:00-17:00 机电学院 舞蹈排练   
17:30-19:30 国际教育学院 留学生舞蹈排练     
二楼 201 多功能厅 18:30-20:30 化工学院 第二届诗词大会比赛     
204 舞蹈排练厅 6:00-7:30 离退教工 晨练
8:00-11:30 材料学院 啦啦队排练  
13:30-17:30 人文学院 啦啦队排练  
17:30-21:30 管理学院 支部大舞台排练      
205 舞蹈排练厅 6:30-8:00 学生工作处/团委 京剧社     
8:00-12:00 学生工作处/团委 京剧社      
214 报告厅      
216 第五会议室 8:00-18:00 学生工作处 新奥面试   
227 影视欣赏厅 8:00-18:00 成教学院 培训   
三楼 301 剧场 18:30-20:30 航天学院 中华传统文化大会     
326 报告厅 18:30-20:30 学生工作处 学生会例会   
327 报告厅      
330 报告厅 8:00-18:00 学生工作处 北京思源兴业地产面试    
331 报告厅 8:00-18:00 学生工作处 北京思源兴业地产面试    
334 第三会议室 8:00-18:00 学生工作处 新奥面试   
335 第四会议室 8:00-17:00 学生工作处 好未来面试
17:30-21:00 研究生院 研分会面试  
336 素拓教室 8:30-12:30 电气学院 素拓培训   
14:00-17:00 研究生院 太极拳协会结业汇演及研讨
17:30-21:00 研究生院 研分会面试  
四楼 407 素拓教室 8:00-17:00 学生工作处 陕鼓面试
410 多媒体教室 10:00-12:00 学生工作处 中交武汉港湾工程设计研究院有限公司宣讲会  
14:00-16:00 学生工作处 弗徕威智能机器人科技(上海)有限公司宣讲会 
18:00-21:00 学生工作处/团委 合唱排练      
416 多媒体教室      
422 多媒体教室 18:00-20:30 电气学院 传统文化比赛
426 多媒体教室      
427 多媒体教室 14:00-16:00 学生工作处 武汉普惠海洋光电技术有限公司宣讲会      
五楼 506 多媒体教室  8:00-12:00 学生工作处 佳兆业笔试 
二校区
楼层 活动房间 房间名称 活动时间 活动单位 活动内容
一楼 104 篮球馆 8:00-22:00 师生免费开放
14:00-17:00 体育部  男篮训练
114 剧场 08:00-21:00 学工处 中海地产
118 素质拓展室 8:00-9:30 基础学部 太极拳课
10:00-11:30 基础学部 太极拳课
13:45-15:15 基础学部 太极拳课
15:45-17:15 基础学部 太极拳课
123 报告厅 13:30-16:00 机电学院 邓宗全院士讲座
二楼 209 武术馆 8:00-18:00 教工免费开放
18:00-22:00 体育俱乐部 校网球俱乐部
213 乒乓球馆 8:00-22:00 师生免费开放
222 多功能厅 9:00-11:00 学生工作处 海口市市政工程设计研究院宣讲会
三楼 300 舞蹈排练厅 14:00-18:00 街舞社 排练
18:00-20:00 剑道协会 排练
320 多功能活动厅 8:00-10:00 教务处 选修课
322 会议室 8:00-17:00 学生工作处 德信控股宣讲会
328 舞蹈排练室 14:00-18:00 街舞社 排练
18:30-21:00 土木舞蹈队 排练
330 报告厅      
337 素质拓展室 8:00-17:00 学生工作处 德信控股宣讲会
338 素质拓展室 8:00-17:00 学生工作处 德信控股宣讲会
18:30-21:00 拉丁舞协会 排练

 10月22日

一校区
楼层 活动房间 房间名称 活动时间 活动单位 活动内容
一楼 101 多功能厅 8:30-10:30 老年大学 交谊舞练习    
104 舞蹈排练厅 6:00-8:45 离退教工 晨练
9:00-11:00 老年大学 民族舞     
11:30-13:20 在职教工 排练      
18:00-21:00 教工 排练     
二楼 201 多功能厅 13:30-16:00 学生工作处 东北三省硕士生、博士生专场巡回招聘会
204 舞蹈排练厅 6:00-7:30 离退教工 晨练
18:30-21:00 学生工作处/团委 校艺术团排练        
205 舞蹈排练厅 6:30-8:00 学生工作处/团委 京剧社     
8:30-15:00 校工会 柔力球    
214 报告厅 18:30-20:30 学生工作处 网联清算有限公司宣讲会     
216 第五会议室 8:00-18:00 学生工作处 新奥面试   
227 影视欣赏厅 18:00-21:00 电信学院 学术交流会  
三楼 301 剧场      
326 报告厅      
327 报告厅 18:30-20:30 学生工作处 美敦力(上海)管理有限公司宣讲会      
330 报告厅 18:30-20:30 学生工作处 北京晶澳太阳能光伏科技有限公司宣讲会     
331 报告厅 18:30-20:30 学生工作处 浙江智昌机器人科技有限公司宣讲会       
334 第三会议室 8:00-18:00 学生工作处 新奥面试   
18:30-20:30 材料学院 媒体技术培训
四楼 407 素拓教室      
410 多媒体教室 9:00-11:30 离退休工作处 合唱团    
13:00-15:00 学生工作处 新誉集团有限公司宣讲会     
15:45-18:00 电气学院 传统文化主题团日活动   
19:00-21:00 学生工作处 北京童程童美科技有限公司宣讲会
416 多媒体教室 13:00-15:00 学生工作处 北京掌上先机网络科技有限公司宣讲会     
19:00-21:00 学生工作处 南京天溯自动化控制系统有限公司宣讲会     
422 多媒体教室 9:00-11:00 学生工作处 烟台润蚨祥油封有限公司宣讲会  
13:00-15:00 学生工作处 北京三未信安科技发展有限公司宣讲会       
16:00-18:00 学生工作处 喜利得(上海)有限公司宣讲会
19:00-21:00 学生工作处 传化智联股份有限公司宣讲会   
426 多媒体教室 13:00-15:00 学生工作处 深圳市振华微电子有限公司宣讲会
19:00-21:00 学生工作处 埃马克(中国)机械有限公司宣讲会      
427 多媒体教室 10:00-12:00 学生工作处 郑州捷安高科股份有限公司宣讲会   
13:00-15:00 学生工作处 深圳市科信通信技术股份有限公司宣讲会        
19:00-21:00 学生工作处 福建龙马环卫装备股份有限公司宣讲会     
五楼 506 多媒体教室 19:00-21:00 学生工作处 辽宁曙光汽车集团股份有限公司宣讲会     
二校区
楼层 活动房间 房间名称 活动时间 活动单位 活动内容
一楼   大厅 18:00-19:30 基础学部 形意拳课
104 篮球馆 8:00-15:30 师生免费开放
15:45-17:15 体育部 篮裁课
羽毛球课
篮球课
18:00-22:00 体育部 男篮女篮训练
112 器械室 18:00-19:30 体育俱乐部 男子健美
114 剧场      
118 素质拓展室 18:00-19:30 基础学部 形意拳课
123 报告厅      
二楼 209 武术馆 8:00-18:30 教工免费开放
18:30-20:00 基础学部 太极拳课
213 乒乓球馆 8:00-15:30 师生免费开放
15:45-17:15 体育部 乒乓球课
222 多功能厅 10:00-12:00 学生工作处 机械工业第六设计研究院宣讲会
15:00-17:00 学生工作处 浙江百城网络科技发展有限公司宣讲会
三楼 300 舞蹈排练厅 18:00-19:30 体育俱乐部 散打
310 健美操馆 15:45-17:15 体育部 健美操
18:00-19:30 体育俱乐部 体育舞蹈
320 多功能活动厅 15:45-17:15 基础学部 太极拳课
18:00-19:30 基础学部 形意拳课
330 报告厅 9:00-11:00 学生工作处 中交第二航务工程局有限公司宣讲会
备注说明:以上房间信息按发布当日时间为节点,房间信息如有调整以活动中心审批为准。活动中心场地不对校外开放,体育场馆只对校内师生免费开放。

点击微信扫一扫

活动预报