活动中心一、二校区场地使用情况公示-10月27日——10月29日

  为了方便广大师生能够及时、准确、掌握活动中心各类活动安排及免费场馆开放情况,活动中心将公示全部活动场地的使用情况,具体安排如下:

10月27日

一校区
楼层 活动房间 房间名称 活动时间 活动单位 活动内容
一楼 101 多功能厅      
104 舞蹈排练厅 6:00-8:45 离退教工 晨练
9:00-10:00 教工 排练      
14:00-17:00 电气学院 啦啦队排练   
18:00-21:00 校工会 健身养生协会
二楼 201 多功能厅 7:00-18:00 外语学院 “外研社杯”大学生英语演讲比赛省赛    
204 舞蹈排练厅 6:00-7:30 离退教工 晨练
8:00-11:00 材料学院 才子佳人活动排练    
12:00-15:00 管理学院 舞蹈彩排   
16:00-18:00 国际教育学院 舞蹈排练    
18:00-21:00 学生工作处/团委 拉丁舞协       
205 舞蹈排练厅 6:30-8:00 学生工作处/团委 京剧社     
8:15-18:00 外语学院 “外研社杯”大学生英语演讲比赛省赛    
18:00-21:00 后勤集团 太极拳      
214 报告厅      
216 第五会议室 8:00-18:00 外语学院 “外研社杯”大学生英语演讲比赛省赛    
18:30-21:00 学生工作处 航天科工科技创新社团秋季成员见面会  
227 影视欣赏厅 11:15-18:00 外语学院 “外研社杯”大学生英语演讲比赛省赛    
三楼 301 剧场 15:00-17:00 活动中心 第八届亲子电影节  
320 第二会议室 14:00-16:00 研究生院 爱国精神会议
326 报告厅 8:00-18:00 外语学院 “外研社杯”大学生英语演讲比赛省赛    
330 报告厅 9:00-12:00 学生工作处 厦门钨业集团面试、笔试  
331 报告厅 8:00-12:00 学生工作处 烟台正海集团面试       
334 第三会议室 8:00-18:00 学生工作处 北京牡丹电子集团面试    
335 第四会议室 10:00-12:00 研究生院 学生会工作会议         
15:00-17:00 研究生院 骨干学习交流会       
18:30-20:30 选培办 骨干例会   
336 素拓教室 8:00-17:00 学生工作处 正保远程教育面试      
18:00-21:00 机电学院 茶楼相声社演出      
四楼 407 素拓教室 14:00-17:00 学生工作处 富士康精密电子面试
410 多媒体教室 8:00-12:00 学生工作处 支教团办公技能培训     
18:00-21:00 学生工作处/团委 合唱排练      
416 多媒体教室 8:00-12:00 学生工作处 支教团培训  
15:00-18:00 计算机院 IBM俱乐部-CPU安全漏洞讲座     
422 多媒体教室 10:00-12:00 学生工作处 富士康精密电子(烟台)有限公司宣讲会    
18:00-21:00 国际合作处 俄语角活动  
426 多媒体教室 10:00-12:00 学生工作处 吴忠仪表有限责任公司宣讲会   
427 多媒体教室 10:00-12:00 学生工作处 远东福斯特新能源有限公司宣讲会
五楼 506 多媒体教室      
二校区
楼层 活动房间 房间名称 活动时间 活动单位 活动内容
一楼 104 篮球馆 8:00-14:00 物业中心 羽毛球比赛
14:00-17:00 环境学院 羽毛球比赛
14:00-17:00 体育部  男篮训练
17:00-22:00 师生免费开放
112 器械室 18:00-21:00 体育俱乐部 男子健美
114 剧场      
118 素质拓展室 8:00-9:30 基础学部 太极拳课
10:00-11:30 基础学部 太极拳课
13:45-15:15 基础学部 太极拳课
15:45-17:15 基础学部 太极拳课
18:00-19:30 基础学部 太极拳课
123 报告厅      
二楼 209 武术馆 8:00-14:00 体育部 武术课
13:30-18:00 体育部 工会网球
18:00-22:00 校网球俱乐部 训练
213 乒乓球馆 8:00-22:00 师生免费开放
222 多功能厅 18:00-20:00 体育部 自行车协会
三楼 300 舞蹈排练厅 14:00-18:00 街舞社 排练
320 多功能活动厅 8:00-22:00 教务处 选修课
322 会议室 8:00-17:00 学生工作处 旭辉地产面试
328 舞蹈排练室 13:00-18:00 机电学院 茶楼相声社
337 素质拓展室 8:00-17:00 学生工作处 旭辉地产面试
338 素质拓展室 8:00-17:00 学生工作处 旭辉地产面试

10月28日

 

一校区
楼层 活动房间 房间名称 活动时间 活动单位 活动内容
一楼 101 多功能厅      
104 舞蹈排练厅 6:00-8:45 离退教工 晨练
9:00-10:00 教工 排练      
13:00-15:00 机电学院 舞蹈排练   
二楼 201 多功能厅 18:00-21:00 材料学院 才子佳人    
204 舞蹈排练厅 6:00-7:30 离退教工 晨练
8:00-11:00 材料学院 啦啦队排练  
13:00-15:30 人文学院 啦啦队排练   
16:00-18:00 国际教育学院 舞蹈排练    
18:30-21:00 国际教育学院 舞蹈排练       
205 舞蹈排练厅 6:30-8:00 学生工作处/团委 京剧社     
8:00-12:00 学生工作处/团委 京剧社      
12:00-17:30 学生工作处 花粉俱乐部素拓活动     
214 报告厅      
216 第五会议室 18:00-21:00 机电学院 传统文化知识问答大赛   
三楼 301 剧场      
326 报告厅 18:30-20:30 学生工作处 学生会例会   
327 报告厅      
331 报告厅      
334 第三会议室 16:30-18:00 学生工作处 校青协理事会例会     
335 第四会议室 13:00-17:00 学生工作处 深圳市驰扬科技面试    
336 素拓教室 9:30-11:30 电气学院 传统文化节武术活动     
四楼 407 素拓教室      
410 多媒体教室 14:00-16:00 学生工作处 淮北师范大学宣讲会
18:00-21:00 学生工作处/团委 合唱排练      
416 多媒体教室 10:00-12:00 学生工作处 中国联通笔试
422 多媒体教室 14:00-16:00 学生工作处 陕西千山航空电子有限责任公司宣讲会       
18:00-21:00 电信学院 科协培训   
426 多媒体教室 14:00-16:00 学生工作处 深圳市驰扬科技有限公司宣讲会  
427 多媒体教室 14:00-16:00 学生工作处 江山欧派门业股份有限公司宣讲会
五楼 506 多媒体教室 8:00-14:00 航天学院 古琴社活动  
二校区
楼层 活动房间 房间名称 活动时间 活动单位 活动内容
一楼 104 篮球馆 8:00-14:00 师生免费开放
14:00-17:00 体育部  男篮训练
14:00-17:00 环境学院 羽毛球比赛
114 剧场 15:00-17:00 活动中心 电影
18:00-21:30 环境学院 环保点亮工大时尚秀出风采
118 素质拓展室 8:00-9:30 基础学部 太极拳课
10:00-11:30 基础学部 太极拳课
13:45-15:15 基础学部 太极拳课
15:45-17:15 基础学部 太极拳课
123 报告厅      
二楼 209 武术馆 8:00-18:00 教工免费开放
18:00-22:00 体育俱乐部 校网球俱乐部
213 乒乓球馆 8:00-22:00 师生免费开放
222 多功能厅      
三楼 300 舞蹈排练厅 14:00-18:00 街舞社 排练
18:00-20:00 剑道协会 排练
320 多功能活动厅 8:00-22:00 教务处 选修课
322 会议室 8:00-17:00 学生工作处 旭辉地产面试
328 舞蹈排练室 14:00-18:00 街舞社 排练
18:30-21:00 土木舞蹈队 排练
330 报告厅 14:00-16:00 201讲坛 科技校园行
337 素质拓展室 8:00-17:00 学生工作处 旭辉地产面试
18:00-21:00 学生工作处/团委 排练
338 素质拓展室 8:00-17:00 学生工作处 旭辉地产面试
18:30-21:00 拉丁舞协会 排练

10月29日

 

一校区
楼层 活动房间 房间名称 活动时间 活动单位 活动内容
一楼 101 多功能厅 8:30-10:30 老年大学 交谊舞练习    
104 舞蹈排练厅 6:00-8:45 离退教工 晨练
9:00-11:00 老年大学 民族舞     
11:30-13:20 在职教工 排练      
18:00-21:00 教工 排练     
二楼 201 多功能厅      
204 舞蹈排练厅 6:00-7:30 离退教工 晨练
18:30-21:00 学生工作处/团委 校艺术团排练        
205 舞蹈排练厅 6:30-8:00 学生工作处/团委 京剧社     
8:30-15:00 校工会 柔力球    
214 报告厅      
227 影视欣赏厅 15:30-17:00 学生工作处 蓝月亮(中国)有限公司宣讲会
三楼 301 剧场 18:30-21:00 英才学院 小提琴独奏音乐会     
326 报告厅      
327 报告厅      
336 素拓教室 19:00-21:00 学生工作处 海王集团面试
四楼 407 素拓教室      
410 多媒体教室 9:00-11:30 离退休工作处 合唱团    
16:00-18:00 学生工作处 青岛北洋建筑设计有限公司宣讲会
19:00-21:00 学生工作处 伊斯卡刀具国际贸易(上海)有限公司宣讲会
416 多媒体教室 13:00-15:00 学生工作处 四川弈新实业有限公司宣讲会   
19:00-21:00 学生工作处 美好建筑装配科技有限公司宣讲会  
422 多媒体教室 10:00-12:00 学生工作处 哈尔滨桃李食品有限公司宣讲会    
15:00-17:00 学生工作处 中粮可口可乐饮料(黑龙江)有限公司宣讲会    
19:00-21:00 学生工作处 深圳海王集团股份有限公司宣讲会   
426 多媒体教室 13:00-15:00 学生工作处 上海核工程研究设计院有限公司宣讲会       
16:00-18:00 学生工作处 哈工大机器人(合肥)国际创新研究院宣讲会  
19:00-21:00 学生工作处 北京京东世纪贸易有限公司宣讲会
427 多媒体教室 10:00-12:00 学生工作处 广东粤海水务股份有限公司宣讲会
13:00-15:00 学生工作处 北京趣加科技有限公司宣讲会   
16:00-18:00 学生工作处 唐山冀东水泥股份有限公司宣讲会  
19:00-21:00 学生工作处 零氪科技(北京)有限公司宣讲会  
五楼 506 多媒体教室 14:00-17:00 学生工作处 北京趣加科技笔试      
二校区
楼层 活动房间 房间名称 活动时间 活动单位 活动内容
一楼   大厅 18:00-19:30 基础学部 形意拳课
104 篮球馆 8:00-15:30 师生免费开放
15:45-17:15 体育部 篮裁课
羽毛球课
篮球课
18:00-22:00 体育部 男篮女篮训练
112 器械室 18:00-19:30 体育俱乐部 男子健美
114 剧场      
118 素质拓展室 18:00-19:30 基础学部 形意拳课
123 报告厅      
二楼 209 武术馆 8:00-18:30 教工免费开放
18:30-20:00 基础学部 太极拳课
213 乒乓球馆 8:00-15:30 师生免费开放
15:45-17:15 体育部 乒乓球课
222 多功能厅 18:30-20:30 学生工作处 北京中铁诺德房地产开发有限公司宣讲会
三楼 300 舞蹈排练厅 18:00-19:30 体育俱乐部 散打
310 健美操馆 15:45-17:15 体育部 健美操
18:00-19:30 体育俱乐部 体育舞蹈
320 多功能活动厅 15:45-17:15 基础学部 太极拳课
18:00-19:30 基础学部 形意拳课
328 舞蹈排练室      
330 报告厅      
备注说明:以上房间信息按发布当日时间为节点,房间信息如有调整以活动中心审批为准。活动中心场地不对校外开放,体育场馆只对校内师生免费开放。

点击微信扫一扫

活动预报